INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Gimp - бесплатная альтернатива Photoshop


Gimp имеет мощные инструменты для работы со слоями, каналами, кистями.



23.05.2014 19:16
текст: Евгений К
фото: GIMP скриншот
1802

Gimp - бесплатная альтернатива Photoshop

Gimp - это бесплатная альтернатива для дорогого Photoshop. Gimp - это продвинутая программа, которая позволяет редактировать фотографии не хуже, чем в Photoshop. Gimp был основан в 1995 году P. Mattisa и S. Kimballa. Два года спустя проект развивается под лицензией GNU.

Эта программа бесплатная, что очень важно. По сравнению с другими бесплатными и более примитивными инструментами графический редактор GIMP больше всего напоминает очень дорогой Photoshop. Поэтому Gimp часто, особенно в Европе и США, рассматривается как альтернатива Photoshop. Официальный сайт проекта - gimp.org. На этом сайте вы можете скачать программу, которая совместима с большинством версий Windows и UNIX.

Gimp имеет мощные инструменты для работы со слоями, каналами, кистями. Имеет все нужные инструменты для ретуширования фотографий и систему выполнения заданий. GIMP предлагает дизайнеру и любителю все, что нужно для обработки фотографий , фотомонтажа и для создания собственной графики. Благодаря GIMP свадебные фотографы в Орле сделают красивые фото и отредактируют их.

Вокруг gimp сосредоточено интернет-сообщество любителей приложений, они создают многочисленные плагины, которые работают именно в нем. Плагины - это микропрограммы. Они облегчают выполнение конкретных операций на картинках, например стилизацию, усиление резкости и так далее. О развитии системы и плагинов заботятся разработчики по всему миру, что, к сожалению, не способствует идеальному качеству программы. Конечно, у нее есть и недостатки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления