INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IBM начинает использовать блокчейн


Главная цель - решение насущных проблем в мире рекламы.



20.06.2018 07:47
текст: Алина Назарова
фото: Скриншот из Яндекс.Картинки
1600

IBM начинает использовать блокчейн

IBM iX — лидер в области цифровой стратегии Big Blue — и поставщик рекламного ПО Mediaocean объединяются, чтобы сформировать блокчейн-консорциум, нацеленный на решение самых больших проблем в мире рекламы.

Согласно пресс-релизу, консорциум, к которому уже присоединились крупные бренды, такие как Kelloggs, Kimberly-Clark, Pfizer и Unilever, будет использовать технологию блокчейн для обеспечения «прозрачности и укрепления доверия и отчетности» в рекламной индустрии.

Усилия будут направлены на создание нового решения блокчейн— с использованием платформы управления кампаниями IBM Blockchain и Mediaocean, — утверждают фирмы, предоставит всеобъемлющее и неизменное представление о цепочке поставок цифровых рекламных объявлений, помогая фирмам определить, где именно расходуется их рекламный бюджет.

Билл Уайз, генеральный директор Mediaocean, сказал: «В последние годы отрасль страдает от неустойчивых экономических проблем и вопросов прозрачности, которые препятствуют прогрессу, особенно в отношении посреднических сборов и неработающих СМИ. Благодаря партнерству с IBM мы можем запустить первое блокчейн решение для рекламы, которое улучшит прозрачность расходования средств —в масштабе».

В IBM iX прокомментировали, что блокчейн может обеспечить «единственный источник правды для любой рекламы в средствах массовой информации, устраняя сомнения и неопределенность, которые сегодня распространены». Более подробная информация будет доступна в следующем месяце. 

Несколько недель назад Мы уже писали о намерениях IBM проводить аудит блокчейн-сетей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления