INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продвинуть сайт самому





26.10.2023 10:50
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1970

Как продвинуть сайт самому

Оглавление

1. Как продвинуть сайт самому

  1.1 Регистрация сайта в сервисах поисковых систем

  1.2 Регистрация в 2gis, Яндекс.Бизнес и Google Мой бизнес

  1.3 Проверка страниц на дубли, настройка тега canonical и редиректов

  1.4 Составление метатегов и заголовков

  1.5 Базовая проработка текстовой релевантности

2. Продвинутое SEO

  2.1 Семантическое ядро

  2.2 Основы линкбилдинга

  2.3 Где искать ссылки

3. Программы и сервисы для SEO продвижения

  3.1 Бесплатные

  3.2 Платные

4. Заключение

Как продвинуть сайт самому

Что нужно для улучшения позиций сайта в поисковых системах? Можно ли продвинуть сайт самому? Данные вопросы часто встречаются на специализированных форумах. Каждая компания, работающая в сети, хочет, чтобы ее бренд был узнаваем, особенно если у нее социальный контент или интернет-магазин.

Сейчас каждый поисковый робот совершенствуется, поэтому каждая страница должна быть оптимизирована. Нужен как более высокий трафик, так и больше посетителей. Нижеуказанные шаги предоставят возможность повысить ранжирование сайта в системах поиска. Однако, этот список краткий, весь процесс продвижения сайта в деталях указан на странице seo продвижение сайтов. Seo продвижение сайтов обеспечит команда сайта.

Регистрация сайта в сервисах поисковых систем

Как было указано ранее, каждая компания хочет, чтобы росла посещаемость росла, клиент дольше задерживался на странице и т.д. За счет регистрации в сервисах можно отследить, проанализировать трафик. Также можно отправить новую страницу в индекс, узнать, в чем заключаются проблема ресурса. В общем, улучшается продвижение сайта.

К примеру, чтобы отправить страницу в индекс Google Search Console, нужно сначала создать аккаунт в Google, сайт добавляют в Search Console. На сайт подтверждают права. Потом отправляется запрос на индексирование.

Чтобы добавить сайт в Google Analytics, создают учетную запись, когда условия приняты, клиент получает идентификатор отслеживания, добавляя его на ресурс.

Для Яндекс Метрика и Яндекс Вебмастер нужно иметь учетную запись на самом Яндексе, следовать дальнейшим инструкциям на ресурсе.

Регистрация в 2gis, Яндекс.Бизнес и Google Мой бизнес и присвоение региона и адреса компании

Компания, работающая в сети интернет, должна использовать разные методы. Регистрация в 2gis, Яндекс.Бизнес и Google Мой бизнес необходима для повышения репутации организации, для географической привязки. В таком случае системы поиска будут рекомендовать сайт клиентам, которые находятся в том или ином регионе. Это позволит улучшить продвижение, контент станет более востребованным. Страница, где есть такой контент, привлечет больше пользователей в сети. Текст должен быть логически выстроен на странице.

Проверка страниц на дубли, настройка тега canonical и редиректов

 Как известно, поисковые системы негативно воспринимают дублированный контент. Продвижение ухудшится. Если будут найдены похожие страницы, необходимо провести настройку редиректа 301 с одной на другую.  

Следует также добавить тег canonical, чтобы поисковые системы понимали какую из двух страниц им надо ранжировать.

Составление метатегов и заголовков

Контент невозможно продвигать, если страница не содержит метатеги. Метатеги – это известные всем title и description. Метатеги и заголовки должны соответствовать тематике страницы. В title и H1 должна быть главная ключевая фраза страницы. Продвижение с помощью метатегов – важная часть общей стратегии seo улучшения сайтов. Статья, содержащая, метатеги, лучше ранжируется, сайт в целом, больше приходит посетителей. Поисковый робот быстрее заметит такую статью. Важно, чтобы страница в статье содержала востребованные и актуальные сведения.

Базовая проработка текстовой релевантности

Что такое текстовая релевантность? В общем, это соответствие главного запроса, который вводит пользователь системы поиску, тексту, который получен с ресурса.  

Каждая страница обязана быть релевантна тематике. Для проверки страниц могут быть использовано облако слов в miratext. В центре облака должны быть главные ключевые слова, иначе нужно добавить эти слова в текст страницы. Хорошая оптимизация без этого вряд ли возможно.

Продвинутое SEO

Семантическое ядро

Сайт невозможно продвинуть без так называемого семантического ядра. Продвижение сайтов начинается с того, что составляют семантическое ядро. Оно представляет собой кластер ключевых запросов. Они описывают сайт, что в нем содержится.

Каждая страница включает такое ядро. Ключевые слова создают общее СЯ ресурса. Клиент сможет быстрее найти сайт.

Как составить семантическое ядро самостоятельно

Продвижение ресурсов при помощи семантического ядра может быть сделано при помощи таких инструментов, как Яндекс Метрика, Google Ads.

Основы линкбилдинга

Продвижение сайтов предполагает использование разных инструментов. Среди них линкбилдинг. Его больше используют для Google, однако и в Яндекс он работает хорошо.

Что такое линкбилдинг

Линкбилдинг представляет увеличение количества внешних ссылок, которые ведут на сайт. Данный метод считает известной практикой seo, благодаря которой больше приходит на сайт посетителей.

В то же время, следует отметить, что это опасная область, если будут выбраны неверные доноры для ссылок, продвижение будет неэффективным, контент останется малозаметным.

Чтобы продвижение было успешным, сайт был замечен, нужно найти подходящие ссылки.

Где искать ссылки

Оптимизация в сети интернет для сайтов предполагает задействование таких инструментов, как Miralinks и Gogetlinks. Кроме этого, возможно договориться с администраторами сайтов, где есть контент самим.

Как выбирать сайты-доноры

Есть сервис megaindex, позволяющий отслеживать трафик сайта. Если трафик начал падать, тогда данный донор не подходит. Кроме этого, важно, чтобы контент сайта не включал в себя материалы, которые содержат запрещенные законодательством темы. В противном случае, даже одна статья, в которой есть такой контент, может привести к тому, что сайт опустится в поиске. Бывает даже одно слово из запрещенной тематики может негативно сказаться на продвижении. Сейчас можно использовать разные программы для того, чтобы сайт продвигался в поисковых системах.

Программы и сервисы для SEO продвижения

Программы, за которые не надо платить.

  • SiteAnalyzer для поиска проблем сайта
  • Miratext – для проработки текстовой релевантности
  • Megaindex – для отслеживания трафика

Платные

1.    Ahrefs – проводит глубокий анализ сайта, ищет ключевые запросы

2.    CheckTrust – для оценки качества доменов-доноров

3.    Screaming Frog – для поиска проблем сайтов

Заключение

Таким образом, становится очевидно, что сайт продвигать важно для каждой компании. Важна каждая статья, особенно если сайт носит социальный характер по своей направленности. Страница сайта также должна быть настроена так, чтобы поисковый бот смог легко ее найти. Контент в общем нужно сформировать так, чтобы он был интересен как клиентам, так и поисковым система.

Если выполнить вышеуказанные действия, то сайт в целом, контент, находящийся в нем, будет востребован пользователями. Поисковый робот сможет быстро вывести сайты в лидеры по поиску, и каждая страница ресурса привлечет большое количество посетителей. Особенно это важно, если ресурс носит социальный характер. Для совершения оптимизации можно воспользоваться услугами опытной команды, она сделает так, что поисковый робот должны образом продвинет ресурс!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления