INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики научились программировать иммунную систему на лечение рака


Новая методика лечения рака очень эффективна.



20.02.2016 14:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

Медики научились программировать иммунную систему на лечение рака
Медики научились программировать иммунную систему на лечение рака. Так, на днях американские учёные  представили предварительные результаты новой методики лечения рака, которая оказалась очень эффективной.

По словам учёных, методика заключается в том, что в ходе лечения у человека производят сбор клеток иммунной системы – Т-лимфоцитов, после чего учёные в лабораторных условиях запрограммировали их на поиск клеток рака. И, полученные тела, названные ХАР Т-клеток, смогли идентифицировать белок CD19, который участвует в образовании лимфом и лейкозов. При этом специалисты говорят о том, что после применения этой методики, в 27 из 29 случаев смертельной формы острого лимфобластного лейкоза наступала ремиссия. Также было сказано и то, что метод также успешно использовался в лечении небольшого количества пациентов с неходжкинской лимфомой и хроническим лимфолейкозом.

Стоит отметить, что подобная методика при лечении онкологических заболеваний у человека будет использована впервые, и по словам специалистов, они уверены в том, что все испытания пройдут успешно и методику можно будет официально применять для лечения людей. По мнению учёных, использование ХАР Т-клеток – высокоэффективная стратегия в борьбе с опухолями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления