INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найдено новое лекарство от рака


Рак обещают вылечить чудо-сплавом из золота и лекарства.



14.08.2014 11:16
текст: Анна Некрасова
фото: 100fact.ru
2315

Найдено новое лекарство от рака
Британские ученые вновь удивили мир, представив новую разработку, которая должна победить рак. Как сообщает радиостанция «Би-би-си», специалисты Кембриджского университета с помощью наноинженерии создали сплав из золота и лекарства цисплатин, применяемого для лечения онкобольных. 

Проводя эксперимент, полученное из золота и циспластина вещество помещали на поражённую раковыми клетками область, а затем воздействовали слабым радиационным излучением. Действие полученного сплава заключается в том, что золото разрушает ДНК злокачественных клеток, а лекарство работает на уничтожение поражённых зон.

Известно, что с помощью нового изобретения учёным уже удалось полностью устранить злокачественную опухоль в лабораторных условиях и не допустить повторного её появления.

Золото, являясь нейтральным для человеческого организма, нашло широкое применение в нанотехнологиях. В частности, оно давно используется в лечении онкологических заболеваний, из-за способности переносить с собой в злокачественные клетки лекарство и уничтожать их.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления