INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обновление сети Bitcoin Gold защитит криптовалюту от хакеров


В результате недавней атаки злоумышленники похитили 388 тысяч монет.



06.06.2018 23:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1883

Обновление сети Bitcoin Gold защитит криптовалюту от хакеров
Разработчики Bitcoin Gold готовят обновления для того, чтобы не допустить новых атак хакеров на свою сеть. Напомним, месяц назад в результате виртуального нападения злоумышленников команда понесла вполне реальные потери: с криптобирж было похищено 388 тысяч монет. Обогатиться таким образом преступнику удалось, заполучив контроль над блокчейном. Тогда представители BTG констатировали, что в аналогичной ситуации может оказаться любая цифровая валюта, не имеющая достаточной защиты.

В аккаунте Bitcoin Gold в Twitter сообщается о планах по обновлению сети. Разработчики уже подготовили основной объем составляющих для хардфорка. В настоящее время специалисты тестируют новые компоненты.

Создатели криптовалюты надеются, что обновление поможет сделать сеть менее уязвимой и сократить риски проведения хакерских атак.

Ранее мы сообщали, что злоумышленники, взломавшие Bitcoin Gold, использовали метод двойного расходования средств: альткоины сначала переводились на криптоплощадки, а затем, путем конкурирующей транзакции направлялись в криптохранилище.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления