INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сожалеет о создании комбинации Ctrl+Alt+Del


Он хотел бы вернуться в прошлое и исправить эту «ошибку».



23.09.2017 12:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1116

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сожалеет о создании комбинации Ctrl+Alt+Del
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сожалеет о создании комбинации Ctrl+Alt+Del, которая используется для входа в систему и запуска диспетчера задач. Об этом Билл Гейтс рассказал на форуме Bloomberg Global Business.

Стоит отметить, что участники форума спросили у основателя компании, считает ли он свою фигуру «Ctrl+Alt+Del» удачной, на что был получен отрицательный ответ. В частности, Билл Гейтс сказал, что он сожалеет, что нельзя вернуться в прошлое и исправить ошибки, подобную этой.

По его словам, если бы можно было вернуться в прошлое, он бы придумал бы для этой функции одну клавишу, а не три, как сейчас. По словам Гейтса, три клавиши одновременно очень неудобно нажимать, у многих людей это вызывает сложности.

К слову, Ctrl+Alt+Del – комбинация компьютерных клавиш, которая вызывает диспетчер задач или компонент безопасности, облегчающий завершение сеанса Windows. При этом, в Windows 8 и Windows 10 эта комбинация блокирует экран, а для показа диспетчера задач уже используется другая комбинация, а именно Ctrl+ Shift + Esc.

Напомним, Билл Гейтс – американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления