INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Помидоры избавят мужчин от рака простаты


Для эффективной профилактики заболевания достаточно съедать 10 томатов в неделю.



29.08.2014 12:21
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1828

Помидоры избавят мужчин от рака простаты
Ученые сразу 3 видных университетов – Кембриджа, Бристоля и Оксфорда – пришли к выводу о том, что эффективным средством для профилактики у мужчин рака простаты являются помидоры. Еженедельное употребление 10 и более овощей достаточно, чтобы снизить риск возникновения зловещего заболевания на 18 %.  

Для проведения исследования ученые изучили диеты и образ жизни более 1 800 мужчин, болевших раком простаты в возрасте 50–69 лет. Показатели сравнили с данными более чем 12 тысяч здоровых мужчин. Оказалось, что мужчины, которые употребляют томаты в любом виде, болеют раком простаты на 20 % реже. Ученые пришли к выводу, что содержащийся в помидорах сильный антиоксидант ликопен помогает иммунитету бороться с токсинами, которые и вызывают мутации в генах. 

Пока данные этого исследования еще предстоит проверить в более обширном исследовании. А пока представителям сильной половины человечества стоит взять на заметку главные рекомендации медиков — вести здоровый образ жизни и употреблять как можно больше овощей и фруктов. К слову, последняя рекомендация бесспорна – Всемирным фондом исследования рака и Американским институтом исследования рака доказано, что растительные волокна помогают бороться с онкозаболеваниями, сообщает positime.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления