INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые создали инсулиновый пластырь для диабетиков


Необходимость введения инсулина инъекциями исчезнет.



24.06.2015 00:48
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1994

Ученые создали инсулиновый пластырь для диабетиков
Всякие разновидности пластыря с лечебными эффектами существуют в наше время. Согласно заявлению ученых из штата Северная Каролина, инсулиновый пластырь в скором времени станет реальностью и будет доступен для приобретения. 

Специалисты разработали и создали инсулиновый пластырь, который в связи с изменением уровня сахара в крови доставит в кровь инсулин. 

Пластырь имеет размер монеты и состоит из не одной сотни иголочек толщиной с ресничку. Именно эти реснички будут выполнять роль глюкометра. По ощущениям использование данного изобретения будет напоминать комариный укус. 

Данный пластырь, пока что прошёл испытание на мышах с диабетом 1-го типа и показал свою эффективность. Ученые надеются, что после всех необходимых дополнительных работ и экспериментов пластырь смогут применять люди, и в продажу он поступит в течение 2 – 3 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления