INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили на Марсе кипящий океан


Речь идёт о подповерхностном океане.



04.11.2017 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

Учёные обнаружили на Марсе кипящий океан
Учёные обнаружили на Марсе кипящий океан. По словам специалистов, принято считать, что поверхность Марса лишена воды и представляет собой сплошную каменистую пустыню, но последние проведенные исследования показали, что океан на Марсе всё-таки существует, но достаточно специфический.

Специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что речь идёт о подповерхностном океане из льда, но образованного не водой, а замёрзшей углекислотой, которая известна всем, как «сухой лёд».

По словам специалистов, Марсианский океан из сухого льда является достаточно специфическим природным образование, которое ещё далеко не полностью изучено современной наукой.

Учёные говорят, что рассматривая высокодетальные снимки поверхности Марса, было обращено внимание на достаточно  интересную структуру отдельных регионов этой планеты. По словам учёных, замысловатые паттерны, которые были образованы сыпучей породой является результатом трансформации углекислоты.

В свою очередь учёные НАСА обращают внимание на то, что сухой лёд на Марсе является таким только в тёмное время суток, когда солнечно, он начинает активно испаряться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления