INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арктические круизы могут продлить до 2035 года


Ранее шла речь о закрытии программы.



19.11.2017 14:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1336

Арктические круизы могут продлить до 2035 года
Арктические круизы могут продлить до 2035 года. Так, на шестой по счёту Мурманской международной деловой неделе, которая закончилась 17 ноября, речь часто шла о туризме. И, как отмечается, в большей степени участники обсуждали вопрос, который связан с введением 72-часового безвизового режима и привлечении туристов в регион.

По словам специалистов, один из самых важных способов это сделать – активно развивать арктические круизы, которые ещё несколько лет назад были под угрозой если не закрытия, то сокращения в числе. Ранее отмечалось, что ледокол «50 лет Победы», который возит туристов к Северному полюсу и обратно, планировали использовать для основных его задач, тогда как для экскурсий хотели использовать суда попроще и подешевле.

Но, как оказалось, планы совершенно другие. По словам министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольги Кузнецовой, программу арктических круизов уже продлили до 2019 года, а в планах сделать это до 2035 года.

К слову, арктические круизы позволяют не только прочувствовать корабельный вариант жизни или насладиться оторванностью природного мира, но также ближе познакомиться с некоторыми уникальными по своей природе населёнными пунктами, которые находятся на пути следования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления