INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Директоров нижегородских школ вызвали на совещание в церковь


Школьникам будут прививать «патриотизм» и «духовность».



12.05.2017 13:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1760

Директоров нижегородских школ вызвали на совещание в церковь
Ближайшее обязательное плановое совещание директоров общеобразовательных школ Нижегородского района Нижнего Новгорода пройдет в храме Преображения Господня в Слободе Печеры. Об этом сообщили журналистам представители администрации города.

Мероприятие запланировано на 16 мая. Церковники расскажут преподавателям о своем социальном проекте «Благодать Печерской Слободы», который специально приурочили к 420-летию обретения мощей нижегородского чудотворца преподобного Иоасафа Печерского. 

На открытие проекта, которое состоится 18 мая в 11:00, могут прийти все желающие — преподаватели, школьники и их родители. Для своей паствы сотрудники РПЦ организуют концерт «Школы колокольного звона», выступление хореографического ансамбля танца «Надежда». Для посетителей будет накрыт «сладкий стол».

Работа проекта «Благодать Печерской Слободы» продлится полгода. Церковники попытаются привлечь к нему не только вышедших на каникулы городских школьников, но и детей отдыхающих в летних загородных лагерях.

Маленьким нижегородцам придется поработать над благоустройством Печерской церкви. Они напишут сочинения, нарисуют рисунки и примут участие в презентациях. Детям покажут много «просветительских фильмов», а также отправят на экскурсии в Духовную семинарию, церковь Преображения Господня и Печерский монастырь.

Представители РПЦ ставят своей основной задачей научить детей «патриотизму» и «духовности». Для этого неподалеку от Печерской Слободы построят целый «рекреационный комплекс». Там школьники смогут зайти в «духовно-просветительский центр» и погулять в зоне «глубокого погружения в исторические эпохи».

Ранее мы писали о том, что РПЦ хочет запретить детям смотреть «Симпсонов».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления