INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронные паспорта для автомобилей ввели в РФ, Белоруссии и Казахстане


Соответствующий документ начинает действовать сегодня.



27.06.2016 09:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1888

Электронные паспорта для автомобилей ввели в РФ, Белоруссии и Казахстане
Сегодня для автомобилей пяти стран Евразийского экономического союза введены электронные паспорта, которые полностью заменят собой бумажные ПТС. В частности, Соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства начинает действовать на территории РФ, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.

Также соглашение касается введения паспорта самоходной машины, других видов техники и организации системы электронных паспортов. Известно, что администратором данной системы стала компания «Электронный паспорт», входящая в корпорацию «Ростехнологии».

В Евразийской экономической комиссии рассказали, что аналогов новой системы в мире ещё нет. Её оператор имеет серверы, распределительные базы данных и информационную среду. Теперь именно в ней будут оформляться, храниться, и передаваться данных обо всех транспортных средствах.

Отмечается, что опытная версия системы появится 1 января 2017 года. Первыми к оформлению электронных паспортов приступят отечественные автопроизводители. При этом на переход к таким паспортам потребуется около 2 лет. В первое время ГИБДД будет параллельно оформлять и бумажные ПТС, но с 1 июля следующего года их выдача прекратится для автомобилей, а с июля 2018 года – для тракторов и других самоходных машин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления