INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ признала крушение борта А321 террористическим актом


На борту лайнера сработало самодельное взрывное устройство.



18.11.2015 00:32
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2050

ФСБ признала крушение борта А321 террористическим актом
17 ноября российские власти официально признали, что авиакатастрофа борта А321 произошла вследствие теракта. Об этом сообщил на совещании с членами Совета безопасности России глава ФСБ Александр Бортников.

По его словам, во время полёта на борту лайнера взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ). Мощность бомбы составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва самолёт начал разваливаться на части. Именно поэтому обломки самолёта находятся на таком большом расстоянии друг от друга. Предположительно СВУ было заложено в багажном отделении самолёта.

По мнению экс-главы ФСБ, члена комитета Госдумы по безопасности Николая Ковалева, к расследованию этой трагедии нужно привлечь спецслужбы различных иностранных государств. Чиновник выразил надежду, что спецслужбы РФ положат Путину на стол такую же записку, какую положили спецслужбы Израиля своему президенту, после теракта на Мюнхенской Олимпиаде. В ней была написана одна фраза: «Мы отомстим».

Между тем, сам Путин уже пообещал «отомстить». Президент России заявил, что организаторы теракта будут найдены и наказаны.

Напомним, лайнер А321 упал на территории Синайского полуострова 31 октября 2015 года. Все находившееся на борту 224 человека погибли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления