INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крипто-долина успешно провела тестирование блокчейна


Была протестирована система голосования на основе этой технологии.



03.07.2018 07:55
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1615

Крипто-долина успешно провела тестирование блокчейна

Тестирование проходило в Цуге, городе в Швейцарии, известном как «Крипто Долина».

В июне швейцарский город запустил экспериментальную платформу электронного голосования, построенную на технологии блокчейн, в рамках усилий города по внедрению технологии. Процесс голосования проходил с 25 июня по 1 июля и хранил в системе информацию о опросах и идентификаторы жителей.

SWI swissinfo.ch, новостной канал, принадлежащий Швейцарской вещательной корпорации, сообщил в понедельник, что глава отдела связи Дитер Мюллер заявил, что «тестирование прошло успешно». После положительных результатов Мюллер сказал, что «технические детали» процесса голосования будут оценены в ближайшие месяцы.

Согласно пресс-релизу правительства города, цель создания этой платформы на основе блокчейн заключалась в том, чтобы сделать процесс голосования «более безопасным и менее восприимчивым к незамеченным манипуляциям».

Система электронного голосования была разработана Luxoft, компанией программного обеспечения, базирующейся в Цуге, в партнерстве с городом и отделом информатики в Университете прикладных наук Люцерна.

В то время Василий Суворов, главный технический директор Luxoft, сказал: «Есть опасения по поводу электронного голосования, поскольку голосование является основополагающим механизмом прямого голосования ... Вот почему мы считаем, что эта технология не должна принадлежать ни одной компании. Мы построим платформу электронного голосования на «Открытом исходном коде», чтобы люди могли понять, что такое технология и как она работает. Мы хотим побудить больше людей разрабатывать приложения на основе блокчейнов для правительств во всем мире».

Недавно Мы уже рассказывали о том, что государственный регулятор раскритиковал технологию блокчейн, назвав её слишком примитивной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления