INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На алкоголе хотят разместить устрашающие картинки


Они будут «отрезвлять».



12.01.2018 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

На алкоголе хотят разместить устрашающие картинки
На алкоголе хотят разместить устрашающие картинки. Так, стало известно, что представители Министерства здравоохранения Российской Федерации планируют в ближайшее время рассмотреть идею о размещении на упаковках алкогольной продукции «отрезвляющих» картинок.

По словам руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, сегодня людей практически не информируют о негативных последствиях потребления спиртного, только на этикетке бутылки написано мелким шрифтом, что алкоголь вреден.

При этом Хамзаев отметил, что граждане имеют право знать, к чему может привести употребление такой продукцией, как это может отразиться на их мозге, сердце, печени и других органах.

В свою очередь глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай отметил, что Минздрав готов изучить это предложение. По словам чиновника, это предложение будет рассмотрено и проработано с учётом опыта в других странах.

При этом многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что предостерегающие картинки вряд ли окажут влияние на взрослых граждан, но они могут снизить популярность алкоголя среди более юных россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления