INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На берегах Оки вырастут жилые комплексы


Сегодня, 28 мая, Олег Сорокин в рамках заседания городской Думы поделился планами по развитию города.



28.05.2014 17:47
текст: Ирина Шихова
фото: realty-52.ru
2720

На берегах Оки вырастут жилые комплексы
На заседании Олег Сорокин поднял вопрос о градостроительной политике. Глава города отметил, что в советское время на берегах нижегородских рек возводили промышленные предприятия, которые закрыли доступ к рекам для нижегородцев.

В частности, горожанам не доступен левый берег Оки. Благодаря микрорайону Юг эта ситуация немного исправится: набережная реки станет пригодна для прогулок.

По мнению Сорокина строительство жилых комплексов на берегах рек неплохой вариант для Нижнего Новгорода. Такой подход вернет город к реке.

Отметим, что площадки под строительство жилых комплексов и социальной инфраструктуры уже готовятся в районе Комсомольской площади и у Мызинского моста.

Для справки

Микрорайон «Юг» располагается в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в границах улиц Героя Шнитникова, Булавина и реки Оки. 

Всего в комплексе будет построено 24 жилых дома, школа, детский сад и ФОК. Строит комплекс «Жилстрой-НН».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления