INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООН хочет обязать миротворцев проходить тест ДНК


Это необходимо для проверки на возможное отцовство.



14.06.2015 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1895

ООН хочет обязать миротворцев проходить тест ДНК
Организация Объединённых Наций хочет ввести обязательную практику взятия ДНК у бойцов миротворческих сил в горячих точках для установления отцовства детей, рождённых в зоне конфликта. Это связано с тем, что в последнее время всё чаще стала поступать информация о сексуальном насилии над местным населением со стороны миротворцев ООН в зонах конфликтов.

В частности, уже не раз говорилось о том, что миротворцы ООН принуждали к сексуальным отношениям местное население в обмен на жизненно необходимые вещи, пришедшие в качестве гуманитарной помощи. При этом, оглашались и чудовищные факты о том, что сексуальному принуждению подвергались и несовершеннолетние дети.

В итоге очень много женщин часто заявляют о том, что отцами их новорожденных детей являются именно военные ООН. Но, так как большинство женщин не знают имён «отцов» своих детей, доказать это не представляется возможным, в связи с чем в ООН и собираются ввести обязательный тест ДНК для миротворцев. Если это правило будет принято, суд сможет рассматривать подобные заявления и принимать решение на основании главного факта – совместимости ДНК.

К слову, сейчас в различных регионах мира находится порядка 125 тысяч миротворцев Организации Объединённых Наций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления