INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении МРОТ


С мая МРОТ сравняется с прожиточным минимумом.



07.03.18 22:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1648

Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении МРОТ
В России увеличится минимальный размер оплаты труда: уже с мая он будет составлять 11 163 рубля в месяц, выйдя на уровень прожиточного минимума. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно официальным данным, данные поправки будут касаться трех миллионов россиян, более половины которых трудятся в государственных и муниципальных учреждениях. В общей сложности на повышение зарплат сотрудников бюджетных организаций в 2018 году из бюджета будет выделено свыше тридцати девяти миллиардов рублей.

Стоит отметить, что ранее МРОТ планировалось уравнять с прожиточным минимумом лишь в следующем году. Перенести сроки было решено в ходе встречи Владимира Путина с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым.

Напомним, с начала текущего года МРОТ в России зафиксирован на уровне 9 489 рублей. О необходимости его увеличения говорили представители многих партий. В частности, КПРФ даже подготовила законопроект, согласно которому минимальный размер оплаты труда предлагалось зафиксировать на уровне 25 тысяч рублей.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления