INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Владимир Путин сообщил о росте уровня безработицы в стране


Ранее говорилось о прямой связи увеличения числа безработных с пандемией



14.08.2020 23:39
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1128

Президент Владимир Путин сообщил о росте уровня безработицы в стране

Глава государства Владимир Путин заявил, что уровень безработицы в России «немного подрос». В ходе встречи с врио главы Архангельской области Александром Цыбульским президент указал на то, что в регионе ситуация с трудоустройством граждан обстоит несколько хуже, чем в среднем по стране.

По мнению российского лидера, до момента создания новых рабочих мест необходимо сосредоточиться на помощи людям, временно оказавшимся без источников дохода. Ранее эксперты утверждали, что между ростом уровня безработицы и пандемией коронавирусной инфекции есть прямая связь: из-за COVID-ограничений и временного простоя некоторые предприятия вынуждены были закрыться или сократить свой штат.

Владимир Путин выразил уверенность, что чиновники знают, какие шаги следует предпринять по ряду направлений в связи с ростом безработицы. Президент подчеркнул при этом, что необходимые для эффективного решения этих вопросов предпосылки у чиновников есть.

Говоря про обстановку в Архангельской области, Владимир Путин отметил, что в целом ситуация в регионе выглядит неплохо, поэтому нужно эффективно ее использовать.

Другие новости раздела общество читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления