INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самой красивой деревней России стало село в Ярославской области


За несколько лет оно из руин превратилось в волшебное место.



18.10.2015 23:00
текст: Анна Синаревская
фото: вятское-село.рф
2560

Самой красивой деревней России стало село в Ярославской области
Село Вятское Ярославской области названо самой красивой деревней России – теперь оно официально включено в международный туристический реестр. Этот уголок ежегодно посещают десятки тысяч гостей, а в перспективе туристов может быть еще больше.

Однако Вятское не всегда было таким красивым – несколько лет назад облагородить это место решил математик и бизнесмен Олег Жаров. Он купил здесь особняк позапрошлого века и узнал, что в Вятском чуть ли ни каждый дом – памятник купеческой архитектуры. Так отреставрировали еще 30 строений.

Жаров рассказывает, что сначала местные отнеслись к затее с недоверием, но сейчас гордятся своим селом – его буквально. Теперь здесь не только красивые дома, но и музеи, отели и, конечно, лиричная русская природа.
 
Отметим, бренд «Самая красивая деревня» появился в 1982 году во Франции – там создали целую Ассоциации красивых деревень. Позже такие появились в Японии, Румынии, Южной Корее, Италии, а в 2014 году организация пришла и в нашу страну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления