INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня во многих городах России пройдут акции по отказу от курения


31 мая – Всемирный день без табака.



31.05.2015 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1680

Сегодня во многих городах России пройдут акции по отказу от курения
Сегодня, во Всемирный день табака, во многих городах Российской Федерации пройдут акции по отказу от курения. В частности, всевозможные мероприятия запланированы в Москве Брянске, Томске, Липецке, Дмитрове и Красногорске.

Известно, что в перечисленных выше городах появятся новые улицы, свободные от курения – на них будут развешаны таблички с просьбой воздержаться от употребления табака.

В свою очередь в Минздраве рассказали, что 31 мая все желающие смогут получить консультации врачей в одном из передвижных консультационных пунктов, измерить рост, вес и уровень артериального давления. Помимо этого, курящие граждане смогут обменять сигареты на яблоки, а все «собранные» сигареты организаторы акции торжественно уничтожат.

К слову, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И с тех пор ежегодно ВОЗ и партнёры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Также стоит отметить, что в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около трёхсот тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления