INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме хотят запретить держать в квартирах опасных диких животных


На дачах и в загородных домах – тоже.



24.05.2018 12:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1089

В Госдуме хотят запретить держать в квартирах опасных диких животных
В Госдуму внесен закон, согласно которому диких животных запрещается держать в домашних условиях. Документ появился в электронной базе данных нижней палаты парламента. 

«Законопроектом предлагается ограничить возможность содержания диких животных, которые могут представлять опасность для человека (тигры, леопарды, медведи и др.), в многоквартирных домах, домовладениях, на приусадебных и дачных участках и т.п.», - говорится в пояснительной записке к инициативе.

Правда, пока нет списка животных, которых нельзя содержать как опасных для человека - его должно утвердить правительство.  

Если закон будет принят, то владельцы потенциально опасных животных должны будут зарегистрировать их, если они были приобретены до 1 июля 2019 года. Данная норма распространяется также на цирки, зоопарки и другие специализированные учреждения. Отмечается, что данные меры должны работать и на защиту животных, и на защиту людей. 

Между тем среди россиян немало любителей необычных животных. В квартирах держат питонов, крокодилов, рысей, медведей и не только. Иногда хозяева просто выбрасывают питомцев на улицу – так  в Москве возле мусорных баков нашли огромного питона.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления