INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году на ЕГЭ по истории введут «историческое сочинение»


Оно заменит собой тестовую часть государственного экзамена.



09.09.2015 16:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2349

В следующем году на ЕГЭ по истории введут «историческое сочинение»
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что в следующем году в ходе Единого государственного экзамена по истории учащиеся будут писать историческое мини-сочинение.

По словам Кравцова, в 2016 году ЕГЭ по истории не будет включать тестовую часть. Как раз вместо неё и вводится историческое сочинение. Также во время заседания Российского исторического общества глава Рособрнадзора рассказал, что экзамен по истории станет обязательным, для этого создаётся специальная рабочая группа.

Что касается введения сочинения, Кравцов объяснил, что эта мера должна улучшить качество преподавания данного предмета. Стоит отметить, что о необходимости написания российскими школьниками эссе на ЕГЭ по истории и раньше заявляли в ассоциации учителей истории и обществознания.

К слову, Единый госэкзамен стал одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в высшее учебное заведение в 2009 году. В настоящее время он проводится по 14 предметам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления