INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все браки в России будут зафиксированы в едином электронном реестре


Этот вопрос уже неоднократно поднимался.



26.07.2016 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

Все браки в России будут зафиксированы в едином электронном реестре
Сегодня, 26 июля, глава правительства Российской Федерации примет участие в заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. И, в ходе заседания будет рассмотрен вопрос создания реестра актов гражданского состояния.

Помимо этого на заседании будут рассмотрены вопросы, касательно унификации процедуры электронной идентификации и аутентификации при предоставлении федеральными органами исполнительной власти государственных услуг.

Известно, что в заседании примут участие вице-премьеры Сергей Приходько и Аркадий Дворкович, помощник президента России Андрей Белоусов и представители других профильных ведомств.

Напомним, в России на протяжении четырнадцати лет реализуется  проект «электронное правительство», который призван обеспечить возможность гражданам и организациям получать государственные услуги в электронном виде. Дмитрий Медведев уже неоднократно говорил о том, что к 2018 году в России семьдесят процентов государственных услуг будет предоставляться россиянам в электронной форме. При этом глава правительства неоднократно говорил о том, что в этой сфере есть серьёзные проблемы, многие регионы не готовы к полному переводу на электронную систему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления