Андрей Василевский побил рекорд НХЛ 1928 года

Сообщение от пресс-службы НХЛ.

08.06.15 9:31
1306

По сообщению пресс-службы Национальной хоккейной лиги, российский игрок клуба НХЛ«Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал первым вратарем с 1928 года, одержавший победу в дебютном финальном матче Кубка Стэнли после выхода на замену.

Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго Блэкхокс» Василевский вышел на лед в третьем периоде и заменил американца Бена Бишопа по причине обострения травмы Бишопа. Отразив все броски по своим воротам, Андрей Василевский записал на свой счет первую в карьере победу в матчах плей-офф НХЛ.

По словам двадцатилетнего голкипера, который провел на льду около 10 минут, он поначалу немного нервничал, но после нескольких бросков волнение прошло. Также Андрей заявил о своей готовности выходить на лед в каждом матче.

Счет в серии до четырех побед между соперниками стал 1-1. Третий матч финала Кубка Стэнли пройдет сегодня в Чикаго.

В заключительном матче перед паузой чемпионата нижегородцы обыграли «Йокерит».
Юсков стал победителем на дистанции 1000 метров Юсков стал победителем на дистанции 1000 метров
Российские конькобежцы завоевали несколько медалей на ЭКМ в США.