INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завтра в Гельзенкирхене состоится «Рождественская гонка» звезд биатлона


От российской стороны в гонке примут участие Максим Чудов и Екатерина Юрлова.




27.12.13 7:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: ria.ru
2260

Завтра в Гельзенкирхене состоится «Рождественская гонка» звезд биатлона
В немецком Гельзенкирхене 28 декабря на футбольном стадионе «Фельтинс-Арена» состоится традиционная «Рождественская гонка» звезд биатлона.

Уже известно, что от российской стороны в гонке примут участие Максим Чудов и Екатерина Юрлова. Участвуя в этом проекте, Максим Чудов завершает профессиональную карьеру в биатлоне. «Можно сказать, что старт в Гельзенкирхене будет моей Олимпиадой! Хочется просто приехать туда, почувствовать прежний кураж, тот дух биатлона, который можно ощутить только в Германии»,- поведал известный биатлонист прессе.

«Рождественская гонка» звезд биатлона пользуется большой популярностью во всем мире. «Фельтинс-Арена» вмещает 50 тысяч зрителей. Радушные болельщики с большим уважением относятся ко всем спортсменам, всегда создают на трибунах радостную атмосферу. Стоимость билетов от 20 и более ста евро.

Российские биатлонисты не раз завоевывали главный приз гонки. Ольга Зайцева и Сергей Рожков побеждали в 2005, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко в 2007, Светлана Слепцова и  Евгений Устюгов одержали победу в 2010 году, Екатерина Юрлова и Антон Шипулин победили в прошлом 2012 году.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления