INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

02.06.2006г.

С 1 июня 2006 года изменены тарифы на услуги телеграфной связи
Утверждены новые тарифы на услуги телеграфной связи, предоставляемые ОАО "ВолгаТелеком" на территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Мордовия, Удмуртской и Чувашской Республик.

Амстердам станет первым в мире городом, предоставившим волоконно-оптические сетевые услуги всем своим жителям
"Амстердам хочет стать первым в мире городом, предоставившим волоконно-оптические сетевые услуги всем своим жителям и организациям", - говорит Марк Янсен, менеджер компании Cisco Systems по продвижению коммутаторов Cisco® Catalyst 4500.

В Малайзии вводятся "электронные" автомобильные номера
Малайзийское правительство приняло решение о введении в эксплуатацию регистрационных автомобильных номерных знаков нового поколения с вмонтированным в корпус электронным чипом.

В России замерили пиратство
Крупные западные производители программного обеспечения провели исследование, в результате которого выяснили, что процветанию в России пиратства способствуют цены, недоступные не только для граждан, но и для малого и среднего бизнеса.

Венчурные IT-проекты получат от Путина 15 миллиардов рублей
Правительство Российской Федерации откроет ОАО "Российская венчурная компания", которая будет заниматься финансированием российских инновационных проектов в сфере информационных технологий и привлечением частных инвестиций в отечественный IT-сектор.

Шведская полиция закрыла крупнейший пиратский сайт
Стокгольмская полиция задержала троих человек и закрыла сайт ThePirateBay.com, на котором, по данным Международной федерации производителей фонограмм, располагался крупнейший в мире индекс файлообменной сети BitTorrent.

01.06.2006г.

Извещение о проведении открытого конкурса № 1/2006 на право заключить государственный контракт на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд в сфере связи
Предметом открытого конкурс № 1/2006 является право заключить государственные контракты на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд в сфере связи по следующим лотам...

Крупнейшие сотовые операторы пожалели немобильных абонентов
Сотовые операторы "Вымпелком" и МТС согласились получать за звонки на мобильные телефоны с городских сумму, меньшую себестоимости. Потерянный доход они решили компенсировать повышением цен на стоимость исходящих звонков.

Walt Disney начнет продавать цифровое видео позже всех
Walt Disney стала последней голливудской киностудией, решившей продавать цифровые копии своих фильмов через интернет.

Отечественные ethernet-провайдеры объединились против ADSL
25-26 мая в Екатеринбурге прошла первая конференция российских операторов связи КРОС-2006. В работе приняли участие представители 55 провайдеров из 42 городов России и ближнего зарубежья.

Блоги начинают влиять на бизнес
Все больше компаний используют блоги и социальные сети для изучения потребительского спроса на тот или иной вид товаров или услуг, а также мнения общественности о брэнде.

Могут ли повториться в России японские сценарии утечки информации
Что-то не везет Японии в последнее время в плане сохранения конфиденциальной информации.

31.05.2006г.

29 мая 2006 года состоялось совместное совещание представителей Мининформсвязи России и крупнейших российских операторов подвижной и фиксированной связи
Совещание было посвящено обсуждению вопросов подготовки к вступлению в силу Федерального закона Российской Федерации №32 от 3 марта 2006 г. "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи"".

Три ведомства поспорили из-за концепции "электронного правительства"
Во вторник комиссия правительства России по административной реформе обсудит проект концепции формирования "электронного правительства", разработанный Министерством по информационным технологиям и связи.

Рейман прогнозирует рост доли пользователей Интернета до 45% к 2010 году
29 мая 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман выступил с докладом на заседании "круглого стола" на тему "Телекоммуникационная отрасль и российская модернизация".

"РЖД" начинает продажу "электронных билетов"
В минувший понедельник, 29 мая, на Ленинградском вокзале в Москве состоялась презентация электронного билета, учрежденного ОАО "РЖД" в качестве примера системы оформления железнодорожных проездных документов через Интернет.

Студенты будут слушать подкасты вместо лекций
В течении следующего учебного года студенты университета Брэдфорда, Англия, вместо посещения лекций будут слушать подкасты в формате mp3. Обратная связь с преподавателем будет осуществляться с помощью блогов.

Подземное радио доносит голоса погребённых заживо
При крупных катастрофах на шахтах невозможность установить контакт с шахтёрами, попавшими в западню, резко снижает их шансы на спасение. Но теперь эта проблема решена – появились радиопередатчики, способные общаться сквозь огромные толщи породы.

30.05.2006г.

Камбоджийцам запретили мобильники
Премьер-министр Камбоджи Хун Сен запретил использование в стране мобильных телефонов третьего поколения.

Высока вероятность, что операторы сотовой связи будут вынуждены изменить тарифные планы в сторону их повышения, - эксперты
Эксперты Научно-исследовательского центра "ЭОН" считают высокой вероятность, что операторы сотовой связи будут вынуждены изменить тарифные планы в сторону их повышения с введением межоператорского тарифа после 1 июля 2006 г.

Российский научный спутник дал сбой
В работе бортовой аппаратуры российского научного спутника "Компас-2", запущенного в ночь с пятницы на субботу с борта атомной подводной лодки "Екатеринбург", произошел сбой.

Microsoft переименовала браузер в IE7+
Версия IE7+ отличается от доступной на данный момент Internet Explorer 7 Beta 2 поддержкой специальных функциональных возможностей Windows Vista. Знак "+" в названии браузера означает расширенные средства безопасности.

Евросоюз планирует ввести налог на отправку SMS и e-mail
Парламент Европейского союза принял к рассмотрению законопроект о введении налога на SMS-сообщения и электронную почту.

Современный фишинг: дырка как приманка
Компания Microsoft заявила на прошлой неделе о своем намерении как можно скорее выпустить заплатку для недавно обнаруженной дыры в приложении MS Word.

29.05.2006г.

Россиян затягивает мобильное рабство
Кажется, совсем недавно мобильные телефоны в России были предметом роскоши и показателем определенного социального статуса.

Microsoft готовит запредельный Office 2007
Компания Microsoft объявила о решении включить в варианты поставки нового пакета офисных приложений редакцию Office 2007 Ultimate Edition, которая почти полностью будет совпадать с более дорогой корпоративной версией Office 2007/

"Международная амнистия" объявила кампанию по борьбе с цензурой в Интернете
Правозащитная организация "Международная амнистия" в воскресенье начинает кампанию по защите свободы выражения в Интернете в связи с участившимися случаями вмешательства государства в эту сферу/

Китайцы не пускают 3G за Великую стену
Правительство КНР не намерено выдавать лицензий на построение 3G-сетей до конца нынешнего или даже начала будущего года/

Многоязычные домены – пока еще самодеятельность
Вопрос о многоязычных доменах обсуждался экспертами и лидерами интернет-сообщества 11 мая в Женеве.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта