INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Системы IP-телефонии Cisco повышают эффективность бизнеса
В столицах 5 федеральных округов РФ, в том числе и в Нижнем Новгороде, проходит программа "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий", направленная на популяризацию современных средств коммуникаций среди предприятий среднего бизнеса. Проект организован компанией "Cisco Systems", мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, а также фирмой "Крок", ведущим российским поставщиком IT-услуг.

09.11.2007г.

Американские военные озаботились безопасностью роботов-убийц
Пентагонские ястребы выразили свое беспокойство относительно того, что огромные боевые роботы, которых американская армия планирует принять на вооружение в течение ближайшего десятилетия, могут быть взломаны хакерами.


Microsoft метит в тройку
Microsoft намерена войти в тройку лидеров российского интернет-рынка к 2010 году. По прогнозам компании, в течение трех лет рынок интернет-рекламы вырастет до 1 млрд долл., а 80% доходов будет консолидировано в руках трех игроков.


"iPhone" от Sony Ericsson
По данным, полученным из некоторых осведомленных источников, новый флагманский аппарат Sony Ericsson получит название P5i и будет представлен официально 15 ноября вместе с другими топовыми моделями, такими как Sony Ericsson W980 и Sony Ericsson P600i.


Всемирную паутину захлестнула волна российского спама
Как показывает статистика компании Marshal, объемы спама, рассылаемого непосредственно с российских IP-адресов, за последние два месяца вырос втрое: в настоящее время нелегитимные сообщения из России составляют 9% от общего объема спама в Интернете.


Первый антивирус для Sony Playstation 3
Один из крупнейших мировых производителей защитного программного обеспечения Trend Micro сегодня представил свою новую разработку - первый антивирус, предназначенный для использования исключительно игровой консолью Sony Playstation 3


AMD выпустит потоковый процессор для научных вычислений
Компания AMD 10 ноября 2007 года на конференции SC07, посвященной применению суперкомпьютеров, продемонстрирует потоковый процессор FireStream 9170, предназначенный для сложных математических вычислений. FireStream появится в продаже не раньше первого квартала 2008 года.



08.11.2007г.

В смартфонах есть черный ход для спецслужб
Сайт Cryptome опубликовал список IP-адресов, через которые шпионит Агентство Национальной безопасности США. Среди подозреваемых есть и российские телекомы.


500 Гбайт на оптическом диске? Реально. В 2010 году.
Компания Sony добилась значительных успехов в разработке голографических дисков. Новый метод записи и чтения позволяет хранить до 500 Гбайт данных на одном 20-слойном оптическом диске диаметром 12 см.


Россия лидирует в Европе по росту числа интернет-пользователей
Россия возглавляет список из 16 крупных европейских стран и показывает прирост интернет-пользователей на уровне 23% в год.



Система защиты с биометрическими датчиками бессильна перед бензопилой
Американские водители, сбившиеся с пути, вскоре смогут воспользоваться поисковой интернет-системой Google прямо во время заправки автомобиля, сообщают местные СМИ.



В США появятся бензоколонки с сервисами Google
Американские водители, сбившиеся с пути, вскоре смогут воспользоваться поисковой интернет-системой Google прямо во время заправки автомобиля, сообщают местные СМИ.


В поисках террористов ЕС прошерстит Интернет
Европейский Союз разработал широкую программу действий по борьбе с терроризмом. Кроме отслеживания перемещения лиц, подозреваемых в организации и совершении террористических актов, Еврокомиссия намерена очистить Интернет от сайтов, занимающихся пропагандой террора.


Астронавтов и солдат будут оперировать роботы
Эксперты компании SRI International и исследователи из Университета Цинциннати провели необычную операцию на борту самолета McDonnell Douglas DC-9 в условиях, приближенных к невесомости.



Рынок интернет-рекламы в России 300 млн.$
Объем российского рынка интернет-рекламы в 2007 г., по прогнозам специалистов, составит $300 млн., что почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Уже в следующем году затраты на интернет-рекламу будут выше, чем на радийную, и вплотную приблизятся к бюджетам на рекламу в газетах.



07.11.2007г.

Код активации Windows продают за "Яндекс.Деньги"
Троянец, требующий ключ при загрузке компьютера, предлагает легализоваться за 300 рублей. Код активации обещают напечатать на чеке после пополнения Яндекс.Кошелька через платежный терминал.



Британцы за неделю отправляют более 1 миллиарда sms
Британцы перешли рубеж в 1 миллиард отправляемых за неделю sms в сентябре этого года. Теперь за неделю жители Альбиона посылают столько же сообщений, сколько за весь 1999 год.


"Собака" доберется до женщин
Интерес российских издателей к женским порталам растет. Сайты, ориентированные на женскую аудиторию, запустили одновременно ИД Hachette Filipacchi Shkulev и ИД Burda. Одновременно с этим петербургский издательский дом "Собака" приобрел интернет-ресурс woman.ru. Новый владелец планирует в течение года увеличить число уникальных посетителей портала до 1 млн.


В США рассматривают новый закон о борьбе с киберпреступностью
Новый закон о борьбе с киберпреступностью (Cyber Crime Act) позволит федеральным властям преследовать владельцев ботнетов и повысить размер возмещения ущерба от кражи личности.


Google выпустила собственное ПО для мобильников
Компания Google выпустила собственное программное обеспечение для мобильных телефонов. Пакет программ для мобильников получил название Android. Представители компании заявляют, что в пакет программ включено "все, что необходимо владельцу мобильника". Первые устройства на базе Android появятся во второй половине 2008 года.


iPhone обеспечит рабочими местами полторы тысячи британцев
Один из крупнейших европейских сотовых операторов O2 в преддверии выпуска iPhone в Великобритании открыл более 1400 вакансий консультантов. Половина сотрудников станет продавцами-консультантами в сети магазинов O2. Остальные займут места служащих телефонных центров O2.



06.11.2007г.

Осенняя серия конференций для участников партнерской маркетинговой программы Intel охватит 10 городов из 4 стран СНГ
Крупномасштабные конференции Intel® Channel Day осенней серии 2007 года состоятся в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Алмате, Киеве и Москве. Кроме того, конференции пройдут в Минске, Новосибирске и Нижнем Новгороде.


Письмо из министерства
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман призвал Сергея Игнатьева, председателя Центробанка, изменить указания, которые могут создать критическую ситуацию с платежами за услуги связи.


Американцы запустили сервис поиска нарушителей копирайта
Пока сервис отслеживает только текстовую информацию, мониторинг изображений, музыки и видеороликов находится в стадии бета-тестирования.



Российские шпионы по-прежнему ведут холодную войну
Накануне глава британской контрразведки MI-5 Джонатан Эванс выступил с упреком в адрес России. Он заявил, что российский шпионаж против Великобритании остается на уровне холодной войны.


Опубликована вирусная двадцатка Касперского за октябрь
Компания "Лаборатории Касперского" подвела итоги анализа вирусной активности в интернете в прошлом месяце. В конце октября киберпреступники осуществили две массовые рассылки вредоносных программ.


Невербальный робот
Японские исследователи из Национальном института связи и техники (NICT) объявили о создании робота, способного к невербальному общению с людьми.



Symantec представила службу MManaged Threat Analysis
Корпорация Symantec на днях представила новую службу, получившую название MTA (Managed Threat Analysis), которая войдет в состав сервиса Managed Security Service (MSS).


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта