INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

22.02.2008г.

На опросы блоггеров потратят 3,2 млн. долларов
Фонды Leapfrog Ventures и BV Capital профинансируют дальнейшую работу компании Peanut Lab, изучающей предпочтения пользователей популярных социальных сервисов.


Nvidia выпустила видеокарту девятого поколения
Компания Nvidia выпустила GeForce 9600 GT, первую видеокарту нового поколения GeForce 9000. Ее производительность на 116 процентов превышает производительность видеокарты предыдущего поколения в том же ценовом сегменте - до 200 долларов. GeForce 9600 GT содержит 64 процессора и 256-битную шину памяти.


ФСБ вычислило шутника, отправившего Email о покушении на Медведева
Пятилетний мальчик Оливер Петтигрю заставил краснеть руководителей банка HSBC, когда он обнаружил, что филиал этого учреждения в Северном Йоркшире оставался незапертым в течение 19 часов.



Пятилетний мальчик обошел систему безопасности банка
Пятилетний мальчик Оливер Петтигрю заставил краснеть руководителей банка HSBC, когда он обнаружил, что филиал этого учреждения в Северном Йоркшире оставался незапертым в течение 19 часов.


Microsoft готовит новые продукты для малого и среднего бизнеса
В состав семейства продуктов Essential Server Solutions войдут платформы Windows Small Business Server 2008 и Windows Essential Business Server 2008.




21.02.2008г.

Wikipedia задушила бумажную энциклопедию
Издатель французской энциклопедии Quid не будет выпускать обновление в 2008 году, так как не может соперничать с Википедией.


Sony продаст свой завод Toshiba за 835 миллионов долларов
Sony продаст свой завод по производству микрочипов в западной Японии компании Toshiba. Производимое на фабрике оборудование будет использовано в совместном предприятии Sony и Toshiba, которое будет выпускать микропроцессоры Cell и RSX, используемых в приставках Sony PlayStation 3.


Билл Гейтс поделился информацией о Windows 7
По словам основателя Microsoft, в следующей клиентской версии Windows большое внимание будет уделено новым интерфейсам ввода данных.


NASA планирует развернуть на Луне сеть мобильной связи
Ожидается, что на начальном этапе будет налажен обмен информационными сообщениями между астронавтами и роботами, а позднее должна появиться и система голосовой связи.


Корпорация Intel представляет экстремальную платформу с восемью вычислительными ядрами для энтузиастов высокопроизводительных компьютерных систем
Для тех, кто стремится получить большую производительность, чем та, которую могут обеспечить на сегодняшний день системы с четырьмя вычислительными ядрами и одной графической картой, корпорация Intel представила экстремальную двухпроцессорную платформу Intel® для настольных ПК.



20.02.2008г.

Война DVD-форматов закончена
Схватка Toshiba и Sony в сфере видеоформатов высокой четкости завершилась сокрушительной победой разработки Blu-Ray. Рядовым пользователям переход на единый формат сулит значительное снижение цен



Google начала размещать контекстную видеорекламу
Интернет-гигант Google начал размещать в тестовом режиме на странице результатов поиска контекстную видеорекламу. Пока рекламные ролики демонстрируются в ограниченном объеме, поэтому увидеть их смогут далеко не все пользователи поисковика Google. "Везунчики" же получат возможность просмотреть ролик, заметив контекстную ссылку с небольшой пиктограммой в виде знака "+", при нажатии на который откроется небольшой плеер.


Интернет-компании выработали единую систему правил в отношении детей
Крупнейшие западные интернет-компании Google, Yahoo и социальная сеть Bebo подписали совместное соглашение о внедрении кодекса поведения в отношении информации о пребывании несовершеннолетних детей в интернете.



В "городе самоубийц" нашли семнадцатое тело
В окрестностях небольшого валлийского города Бридженд, прозванного журналистами "городом самоубийц", обнаружено тело девочки. 16-летняя Дженна Пэрри стала 17 местной жительницей, покончившей с собой за последние 14 месяцев. Сообщается, что никто из погибших молодых людей не достиг 27 лет.


Microsoft запустит "убийцу" GoogleSky
Сервис WorldWide Telescope позволит интернетчикам шастать по карте звездного неба, как по паласу в собственной гостиной


Гравитационный торшер получил приз за экологичность
Торшер, получающий энергию за счет медленного движения вниз расположенного в нем груза, занял второе место на конкурсе "Зеленой техники" (Greener Gadgets). Световой поток составляет 600-800 люменов (как у 40-ваттовой лампы накаливания). Торшер светится четыре часа, после чего груз снова нужно поднять наверх.



19.02.2008г.

Роботы завоюют человека изнутри
Самые смелые фантазии создателей кинофильмов могут стать явью уже через пару десятилетий - ученые обещают, что к этому времени киборги будут жить бок о бок с обычными людьми, а уровень искусственного интеллекта достигнет человеческого.





Microsoft занялась созданием интернет-червей
В корпорации Microsoft начали работу над новой технологией доставки обновлений и фикспаков для программного обеспечения, которая будет работать подобно механизму распространения интернет-червей.


IT-работодатели оказались не против тайм-киллеров
Недавний опрос CNews установил, что самые либеральные работодатели в России сконцентрировались в IT-секторе. Примерно 96% питерских ИТ-компаний разрешают своим сотрудникам пользоваться ICQ, 92% позволяют сидеть в социальных сетях, в 74% допускается алкоголь на корпоративных праздниках.


В России впервые оштрафовали спамера
В России впервые наложен реальный штраф за несанкционированную рассылку рекламных электронных писем через интернет. В конце прошлой недели управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю оштрафовало местного предпринимателя Кирилла Гуреева в связи с нарушением части 1 статьи 18 закона "О рекламе".


F-Secure предсказывает нашествие вирусов на мобильные телефоны
"Если Android станет полностью открытой платформой и станет распространен, риск заразиться станет больше, чем у лидеров современных мобильных ОС, таких как Symbian", — предупреждает Микко Хиппонен, глава исследований центра безопасности F-Secure.





18.02.2008г.

Thomas Cook покупает своего он-лайн конкурента
Вторая по величине туристическая компания Европы Thomas Cook, созданная в прошлом году путем объединения компаний Arcandor's и британской фирмы MyTravel, приобретает британский сайт он-лайн бронирования гостиниц Hotels4U.com, сообщило в пятницу агентство Reuters.


МОК разрешил спортсменам вести блоги во время Олимпиады
Спортсменам впервые разрешили вести интернет-дневники во время Олимпийских игр. Однако руководство МОК тут же установило для них ряд жестких требований из опасений, что летняя Олимпиада в Пекине может стать одной из самых политизированных за последнее время.


Википедия отказывается убрать изображения пророка вопреки 200 тысячам протестов
Википедия отказалась удалить средневековые изображения Мухаммеда из статьи с описанием жизни пророка, несмотря на более чем 200 тысяч протестов, полученных от англоязычных мусульман. Оскорбленные мусульмане создали сайт, где любой желающий может "подписаться" под петицией протеста.




Toshiba намерена отказаться от формата HD DVD
Японская корпорация Toshiba намерена отказаться от поддержки видеоформата нового поколения HD DVD. Компания прекратит выпуск плееров и рекордеров, поддерживающих данный формат, а также свернет все работы по разработке и улучшению этой технологии, основным соперником которой является формат Blu-ray.


Русские спам-боты взломали защиту Google Mail
На днях в блоге экспертов по безопасности urs-molotoff.blogspot.com был опубликован пример работы вредоносного кода, взламывающего капчу Google Mail.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта