INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По оценкам Gartner, Information Builders продолжает удерживать позиции лидера рынка платформ бизнес-аналитики

 
Нижний Новгород, 13.02.2012, INNOV.RU

Нью-Йорк, - Февраль 9, 2012 – компания Information Builders, независимый разработчик и поставщик решений для бизнес-аналитики (BI) сообщает, что, по оценкам аналитической компании Gartner, она по-прежнему находится в сегменте «Лидеры» Магического квадранта Gartner со своим популярным продуктом WebFOCUS.

Нью-Йорк, - Февраль 9, 2012 – компания Information Builders, независимый разработчик и поставщик решений для бизнес-аналитики (BI) сообщает, что, по оценкам аналитической компании Gartner, она по-прежнему находится в сегменте «Лидеры» Магического квадранта Gartner со своим популярным продуктом WebFOCUS.

Платформа WebFOCUS от Information Builders предоставляет пользователям доступ к данным и аналитическим возможностям благодаря информационным панелям, возможностям мобильной аналитики и ad hoc отчётам. Благодаря интуитивно понятному дизайну платформы, даже технически не подкованные пользователи могут работать на том же уровне продвинутых отчетов как и их коллеги из IT-департаментов. Это решение все чаще используется клиентами Information Builders для того, чтобы расширить доступ к аналитическим данным за пределами организации, позволяя этим компаниям повышать лояльность и уровень удовлетворённости их клиентов посредством предоставления доступа к данным конечным пользователям. Одно из достоинств платформы WebFOCUS – продвинутый уровень мобильной аналитики. Пользователи могут работать с отчётами на любых устройствах (смартфоны, планшеты) и в любом месте. WebFOCUS идеально интегрируется с другим решением Information Builders – платформой для управления данными iWay. Продукт iWay позволяет работать с большими объемами данных в режиме реального времени, отвечает за профилирование данных, управление качеством данных.

Как сообщается в отчёте Gartner, “На значительный рост рынка BI-платформ 2011 году повлияло увеличение спроса со стороны широкого круга пользователей: рядовых сотрудников, бизнес-аналитиков, руководителей компаний, ИТ-специалистов. Каждый новый тип пользователей и их специфические требования отразились на существующих BI-платформах и вызвали определенные изменения в отчётности и системах аналитики, которые использовались ранее”.

“Бизнес-аналитика находит всё большее признание со стороны операционных менеджеров, внешних пользователей и других заинтересованных лиц, не ограничиваясь лишь IT-департаментами компаний,” – заявил Джеральд Коэн, президент и главный исполнительный директор компании Information Builders. “Учитывая масштабное распространение бизнес-аналитики и признание её важности для компаний, нам еще более приятно оказаться в числе лидеров этого рынка по оценкам Gartner. Мы уверены, что эта справедливая оценка базируется на основных отличительных чертах WebFOCUS: интуитивности, гибкости и способности обеспечивать глубокий детальный анализ для каждого пользователя независимо от их уровня технической образованности”.

Вы можете скачать полный отчёт компании Gartner “Магический Квадрант на рынке платформ бизнес-аналитики” на сайте Information Builders, перейдя по ссылке http://www.infobuild-cis.ru/form/reports/GartnerReportsBI2012

Спонсор новости: segol.ru. Segol.ru - это интернет аукцион, где Вы можете продать свои ненужные вещи по хорошей цене, чему очень поспособствует наши бесплатные объявления.
оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012