INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

HTC представила новую линейку смартфонов

 
HTC представила новую линейку смартфонов Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

Тайваньская компания, занимающая пятое место в мире среди производителей смартфонов, сделала ставку на более качественную графику, а также улучшенные функции фотосъемки и прослушивания музыки.

Тайваньская компания, занимающая пятое место в мире среди производителей смартфонов, сделала ставку на более качественную графику, а также улучшенные функции фотосъемки и прослушивания музыки.

Линейка HTC One состоит из трех моделей - One X, One S и One V, работающих на последней версии Google Android. Они оснащены более быстрыми графическими процессорами и одеты в надежные поликарбонатные или металлические корпуса.

Фотокамеры новых моделей работают на технологии ImageSense, позволяющей делать фотографии по качеству не уступающие традиционным цифровым камерам, обещают в HTC. Технология обеспечивает быструю автофокусировку и возможность съемки при недостаточном освещении. Музыкальные функции включают в себя интеграцию с интернет-радио и используют аудио-технологию от Beats Electronics, которую HTC купила в прошлом году.

Компания заявила, что ей удалось заключить соглашение об обслуживании смартфонов серии One со 144 мобильными операторами.

«Дизайн новых смартфонов HTC похож на более ранние версии, здесь нет прорыва, но новое оборудование позволяет сократить разрыв между HTC и Samsung и Apple», - считает Рокси Вонг (Roxy Wong), аналитик Mirae Asset Management. Он также добавил в интервью Reuters, что решение HTC объединить все свои продукты под одним брендом, как поступила Samsung с Galaxi или Sony с Xperia, является правильным, потому что так потребителям проще запоминать модели и их особенности.

HTC пытается сохранить свои позиции на рынке смартфонов, которые пошатнулись в конце прошлого года, когда ее продажи резко упали и инвесторы начали избавляться от ее акций.

Главные соперники HTC – Apple и Samsung Electronics – имеют более серьезные финансовые средства, помогающие им теснить тайваньского производителя. Компания в прошлом месяце объявила, что ее доходы в первом квартале 2012 года могут упасть на 36% - гораздо больше, чем ожидали аналитики.

Отметим, что по итогам 2011 года Samsung стала лидером по продажам смартфонов. Компании удалось более чем в четыре раза увеличить продажи мобильных устройств по сравнению с 2010 годом, реализовав 97,4 млн смартфонов. На втором месте оказалась компания Apple, продавшая 93 млн iPhone.

В этой ситуации новая концепция развития HTC, выраженная в новой линейке смартфонов, является прагматичным выбором для компании, считают аналитики. «HTC, похоже, научилась на своих ошибках, которые она сделала в 2011 году», - сказал Малик Саади (Malik Saadi), главный аналитик Informa Telecoms & Media, в интервью Reuters.

Несмотря на экономические трудности, HTC не собирается снижать цены на свои смартфоны. Источник из компании сообщил Reuters, что стоимость телефонов будет сравнима с ценами на аналогичные по характеристикам смартфоны Samsung.


Спонсор новости: промышленный-альпинизм-в-москве.рф - покраска бетонных и оштукатуренных фасадов, любые высотные работы в москве, недорого, срочно, ООО "Вертикаль".

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012