INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роботизированный ремонт труб

 
Нижний Новгород, 11.03.2012, INNOV.RU

Электросварные трубы являются необходимым элементом трубопроводов общего назначения, а именно газопроводов, водопроводов, дренажных систем и многих других.

Электросварные трубы являются необходимым элементом трубопроводов общего назначения, а именно газопроводов, водопроводов, дренажных систем и многих других. Именно поэтому к ее изготовлению и поддержанию качественного состояния предъявляются особо высокие требования, которые в свою очередь порождают необходимость использования новейшего оборудования для их диагностики и исправления имеющихся повреждений.

Однако определить повреждение, которое имеет труба сварная, стандартными средствами не так-то просто: периодические обходы трубопроводов по всей его длине требуют значительных временных затрат, при этом, небольшие повреждения могут оказаться незамеченными.

Оптимальным решением для этой цели является использование специальных миниатюрных роботов, которые уже имеются в продаже. Возможность запрограммировать устройство на исследование трубопроводов любого типа позволяет использовать его для любых практических задач. Подобное роботизированное исследование избавляет от необходимости разбирать трубы с целью выявления причины поломки и дальнейшего их ремонта. Анализ состояния труб можно проводить без необходимости остановки их работы.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012