INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google оштрафована за выдачу неправдивой рекламы

 
Google оштрафована за выдачу неправдивой рекламы Нижний Новгород, 03.04.2012, INNOV.RU

Австралийский суд признал компанию Google виновной в нарушении закона о торговле, после того, как в выдаче поисковика компании были обнаружены неправдивые рекламные обвинения. Об этом сообщает Abcnews.

Австралийский суд признал компанию Google виновной в нарушении закона о торговле, после того, как в выдаче поисковика компании были обнаружены неправдивые рекламные обвинения. Об этом сообщает Abcnews.

Напомним, что иск против Google был подан Австралийской комиссией по конкуренции и потребителям (ACCC) в 2011 году. Обвинение утверждало, что Google предоставляла пользователям неправдивые объявления в спонсорских ссылках в поисковых результатах. В судебных документах указывалось 11 таких рекламных объявлений. В сентябре 2011 года суд оправдал Google. Однако ACCC подала апелляцию по 4 из 11 инцидентов. В результате по отношению к Google был вынесен обвинительный приговор .

В рекламных обвинениях, которые привлекли внимание ACCC, в качестве ключевых слов присутствовали названия таких популярных в Австралии брэндов, как Honda, Harvey World Travel, Alpha Dog Training и журнал Just 4X4. Стоит отметить, что ссылки в объявлениях перенаправляли пользователей не на страницы этих компаний, а на порталы их конкурентов.

Представители компании Google заявили, что они разочарованы таким развитием событий и рассмотрят возможные варианты, вплоть до обращения в Верховный апелляционный суд. «Google AdWords – хостинговая платформа для рекламных объявлений, и именно рекламодатели несут ответственность за те объявления, которые они создают в AdWords», - заявили в компании Google.

В свою очередь представители ACCC отметили: «Этот результат является важным, поскольку он дает понять, что Google и другие поисковые системы будут нести ответственность за то, что они вводят в пользователей в заблуждение, используя для этого результаты поисковых выдач».

Суд постановил, что компания Google обязана выплатить ACCC отчисления, а также инициировать программу проверки рекламных объявлений на соответствие требованиям закона.


Спонсор новости: decormdi.com.ua. Художественное оформление с применением: мозаики. Dekor MDI-Official Websitei Монументально-декоративное искусство. Художественная мастерская Декор МДИ предлагает услуги по оформлению интерьеров различных помещений в Украине. Оформление церквей, храмов, дач и коттеджей. Изготовление мозаики, мозаичных полов, садовых дорожек из мрамора, смальты и других натуральных камней. Изготовление витражей в классическом стиле. Резьба по дереву.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  securitylab.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012