INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

15.10.2012
"Ростелеком" подсчитал число просмотров трансляций Единого дня голосования
В Единый день голосования на портал "Web-Выборы 2012", на котором была организована трансляция с избирательных участков, пользователи зашли 4,5 миллиона раз. Для сравнения, в ходе президентских выборов пользователи просмотрели трансляцию 7,9 миллиона раз. Портал закрылся после окончания голосования.

15.10.2012
Вход в сеть по паспорту
Интернет хотят избавить от анонимности путём «паспортизации».  Депутаты Госдумы решили ввести регистрацию в соцсетях по паспортным данным.

15.10.2012
Умным домам умная обстановка
Интеллектуальность является одной из последних тенденцией при обустройстве дома. В домах появляется всё больше высокотехнологичной техники, а для внутренней отделки используются сложные и экологически чистые материалы.

15.10.2012
Что будут есть первые «марсонавты»?
Одним из объектов пристального внимания в последнее время является марсоход Curiosity, совершивший посадку на «красной планете» 6 августа.

15.10.2012
«Модная» альтернативная энергия
Один из способов получения альтернативной энергии придумал французский кутюрье Карл Лагерфельд, представляющий модный дом Chanel.

15.10.2012
В Москве создадут информационную систему общественного транспорта
Проблема поиска общественного транспорта актуальна для всех мегаполисов, в особенности она обостряется для гостей города.

15.10.2012
Пассажиры самолётов сами выберут попутчика
Туризм в крупных городах России всегда являлся одной из наиболее динамично развивающихся отраслей. Туристов со всего мира привлекают московский Кремль, музей «Эрмитаж» в Санкт-Петербурге, и другие достопримечательности, которых в каждом городе наберётся великое множество.

15.10.2012
Автопром и роботы
Правительство России намеренно субсидировать автосборщиков, в том числе и внедрять автоматические комплексы для сборки инструментов.

15.10.2012
Заряжаем мобильник и заботимся об экологии
На рынке сотовых телефонов уже давно известны альтернативные способы зарядки мобильника, которые призваны помочь вам зарядить телефон в любом месте и в любое время.

15.10.2012
Игры атакуют
В нашей жизни компьютерные игры стали занимать особое место. Если раньше основное назначение компьютера было усовершенствование умственного труда, то сейчас главная цель использования: выход в интернет, просмотр фильмов, прослушивание музыки и, конечно, игры в покер, бильярд и т.д.

15.10.2012
Роботы изготавливают карнизы и окна
Инновационные технологии позволяют автоматизировать самые разнообразные элементы деятельности человека. Вполне возможно, что в скором времени труд людей сведется только к нажатию необходимых кнопок, тогда как роботы и устройства сами выполнят всю необходимую работу

15.10.2012
Новости системы WebMoney
За последнее время увеличение распространения электронной системы WebMoney становится все более заметным. Количество ее пользователей растет не в арифметической, а геометрической прогрессии

15.10.2012
Вентиляция и энергоснабжение станут умными
Информация об «умных» домах уже длительное время будоражит мысль многих владельцев квартир, интересующихся современными технологиями. И совсем недавно в дани был изобретен один из самых лучших представителей данных систем.

15.10.2012
Электронный попутчик
В последнее время количество женщин за рулем становится все больше и больше – управление автомобилем перестало быть сугубо мужским делом. Скажу больше: в большинстве своем мы просто прирожденные водители!

15.10.2012
Суд Apple и Fazio Michelett
Как и все в этом мире, современные сотовые телефоны, коммуникаторы и другие подобные устройства рано или поздно требуют ремонта. Причины этому могут быть различными: неосторожное обращение с аппаратом, вышедшие из строя комплектующие и многое другое.

15.10.2012
Морская вода станет питьевой
Нехватка питьевой воды, встречающаяся в некоторых странах, представляет собой довольно известное явление, которое встречается не только в отсталых государствах, но и на засушливых территориях высокоразвитых стран.

15.10.2012
«Умные» общежития
Сегодня развитие инновационных технологий идет вперед значительными темпами, но все-таки определенная часть населения до сих пор испытывает трудности с использованием Интернета в необходимом для его вида деятельности количестве. Особенно это касается современных студентов.

15.10.2012
Инновационные технологии в нефтегазовой отрасли
Несмотря на финансовый кризис, начавшийся в конце 2008 года и продолжающийся сейчас, развитие инновационных технологий продолжается стремительными темпами.

15.10.2012
Снятие запрета на обмен WebMoney
Развитие Интернета и расширение числа пользователей им привело к тому, что сегодня в Глобальной сети можно приобрести все, что угодно. Такие денежные операции, как вывод wmr, необходимость пополнить WebMoney, а также обмен wmz, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие способы пополнения электронных кошельков уже не являются для большинства пользователей чем-то экзотическим и непонятным.

15.10.2012
Запчасти для друзей
Немного абстрактное название приводит в замешательство, однако все встает на свои места, когда речь заходит о мобильных телефонах и КПК. Ведь в силу того, что мы живем с современном динамичном обществе...

15.10.2012
Мобильные телефоны nokia и тенденции моды
Предсказать тенденции развития мобильных телефонов хотя бы на 3 года сложно, однако уже сейчас нетрудно определить критерии выбора мобильных телефонов для большинства покупателей. Всё популярней становится такая техническая характеристика как максимально оперативный выход в глобальную сеть практически в любом месте.

15.10.2012
Распродажи с кнопкой Like будут более динамичными
Владелец Facebook Марк Цукерберг принял решение осуществить попытку оспорить первенство Google в мировом господстве. Он планирует превратить Интернет в Глобальную социальную сеть, действующую на основе технологий Facebook.

15.10.2012
Инновационные идеи в программе «Руссо туристо»
Дело в том, что «Руссо туристо» предлагает своим пользователям перевод не только перевод слов, но и перевод целых предложений, которые являются наиболее общеупотребительными. Таким образом, вы сможете осуществлять синхронный перевод легко и быстро, как если бы вы являлись носителем того или иного языка.

15.10.2012
Инновационные новинки в нашем жилище
Любое современное жилище должно быть не только удобным и  эстетичным, но и, к тому же, функциональным и комфортабельным.

15.10.2012
Новые возможности АТС
В настоящее время крупнейшим поставщиком АТС в России является компания Panasonic, которая присутствует на российском рынке телефонии и соответствующего оборудования уже несколько лет. Именно поэтому выбор многих компаний, желающих обеспечить своих сотрудников и клиентов надежной связью с клиентами, останавливается на атс panasonic.

15.10.2012
Новости мира мебели
Инновационные разработки касаются не только мебели, но и даже таких интимных предметов как туалеты. Особенно заметно движение в этой области в Японии, где разработаны унитазы, оснащенные сенсорными устройствами, поднимающими сиденье в момент, когда к нему подходит человек.

15.10.2012
Программы, экономящие время
Несмотря на то, что большая часть программного обеспечения ориентирована на специалистов, работающих в той или иной области, ежегодно на рынке софта появляются программы, предназначенные для облегчения жизни пользователям.

15.10.2012
Роботы в стоматологии
Стоматология представляет собой один из самых развивающихся сегментов медицины, характеризующейся большим числом инноваций.

15.10.2012
Инновационное похудение
Люди издавна стремятся к прекрасному, и поэтому совершенствование красоты своего тела является для них вполне обычным явлением.

15.10.2012
Грозят ли нам квантовые эпидемии?
Ученые использовали эксперимент с «котом Шрёдингера», чтобы разработать экспериментальную схему для нахождения вируса в квантовом состоянии суперпозиции.

15.10.2012
3D монитор
Уже далеко не первая компьютерная корпорация взяла за основу идею разработки мониторов, которые будут представлять своим пользователям возможность узреть объемные изображения. Причем технология на порядок отличается

15.10.2012
Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие: Бухгалтерия»
Бухгалтерские программы являются ключом к тому, чтобы сделать ведение бухгалтерского учета простым и не таким утомительным занятием. Именно поэтому в настоящее время существует множество подобных решений, позволяющих автоматизировать самые разные задачи, начиная от расчета зарплаты и больничного листа, и кончая расчетом налогов и взносов, а также формированием необходимой налоговой и финансовой отчетности. Кроме того, они позволяет выполнять целый ряд других вспомогательных задач.

15.10.2012
Microsoft открыла предзаказ на Windows 8
Компания Microsoft открыла предзаказ на операционную систему Windows 8 Pro. Предзаказать можно как DVD с апгрейдом Windows XP, Vista и Windows 7 до Windows 8 Pro, так и компьютеры крупнейших производителей с предустановленной новой ОС. Windows 8 выйдет 26 октября.

15.10.2012
Лучшие цифровые зеркальные фотоаппараты 2012 года
Ассоциация европейских журналов по аудио и видеотехнике (EISA) ежегодно проводит выбор лучших новинок фототехники. В этой статье мы рассмотрим наиболее востребованные модели зеркальных фотоаппаратов текущего года, согласно ассоциации EISA.


Новости IT 1 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.