INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число погибших после взрыва в гостинице в Геленджике выросло до двух


Гостей отеля расселили



14.07.2021 08:35
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2274

Число погибших после взрыва в гостинице в Геленджике выросло до двух
Взрыв бытового газа стал причиной обрушения гостиницы в Геленджике. Мощный хлопок раздался утром 13 июля на первом этаже в помещении магазина в здании четырехэтажного отеля «Азария», расположенного на улице Советской.

После взрыва гостей отеля экстренно расселили в другие учреждения санаторно-курортной отрасли. Более 60 человек разместили в санаториях «Красная талка» и «Русь», в пансионате «Кавказ», в отелях «Алеан», «Круиз», «Бригантина», «Блэк си» и «Оркестра Горизонт».

Ранее сообщалось, что при взрыве погиб один молодой человек, находившийся на улице. Однако по утверждению местных СМИ число погибших выросло до двух. Из-под завалов была извлечена женщина и в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

В происшествии пострадало пять человек, среди которых есть подросток, из них четверо находится в реанимационном отделении местной больницы. Двое пострадавших –это приехавшие в Геленджик и поселившиеся в «Азарии» туристы, еще двое - это работники отеля, один – прохожий.

Причиной взрыва бытового газа могла стать неисправность газового оборудования или неосторожное обращение с ним. Создана специальная комиссия для проверки других объектов. Компания «Газпром газораспределение Краснодар» создала свою комиссию для установления причин и обстоятельств взрыва газа.

В результате взрыва в гостинице повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. К тому же пострадали рядом расположенные пять домов. После оценки ущерба собственникам домов будет оказана помощь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления