INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Директора отеля в Египте, где отравились российские туристы, отстранили от работы


Задержаны три сотрудника отеля



01.11.2021 08:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1740

Директора отеля в Египте, где отравились российские туристы,  отстранили от работы
Происшествие в отеле Хургады, где произошло массовое отравление туристов в том числе и российских, не оставила без внимания Генеральная прокуратура Египта. По факту инцидента директора отеля AMC Royal Hotel отстранили от работы на три месяца. Трое сотрудников, в числе которых и шеф-повар, задержаны полицией.

По решению министерства туризма и древностей Египта отель официально закрыли за нарушение норм санитарной безопасности. Кроме того, были выявлено несоблюдение мер по противодействию распространения нового коронавируса.

Генпрокуратура страны проводит расследование по факту массового отравления во время ужина 47 туристов. В их числе сильное пищевое расстройство получили 29 россиян, 14 эстонцев и четверо граждан из Чехии.
Задержанные помощник директора по снабжению продуктами питания и напитками, ответственный за контроль качества продукции и шеф-повар отвергают обвинения в отравлении людей.

Директору отеля объявили, что он в течение трех месяцев не имеет права занимать никакую административную должность.

Посол РФ в Хургаде Виктор Воропаев рассказал что, в больнице на лечении остаются четверо россиян. Всем другим была оказана медицинская помощь, и они выписаны. Также посол уточнил, что люди и по сей день обращаются за медпомощью в больницу с симптомами отравления, поэтому общее число пострадавших россиян превышает 40 человек.

Стоит отметить, что отравление не омрачило отдых некоторых туристов, пожелавших остаться жить в этом отеле. Большинство переселилось в другие гостиницы.
Вновь прибывшим туристам отказывают в услуге, все бронирования на предстоящий период отменяются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления