INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Египте сотрудников аэропорта обвинили в попытке сорвать возобновление авиасообщения с Россией


Они отключили электричество как раз во время проверки, которую проводила российская делегация.



03.08.17 13:34
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1397

В Египте сотрудников аэропорта обвинили в попытке сорвать возобновление авиасообщения с Россией
Сотрудникам каирского аэропорта предъявили обвинения в диверсии – отключении электричества в авиагавани. Генеральный прокурор Египта Набил Садек распорядился задержать на 15 суток 11 работников аэропорта. Также был создан специальный комитет для расследования ситуации.

Как сообщил депутат Мухаммад Масуд, электричество отключили как раз в момент, когда в аэропорт наведалась российская делегация, которая проводит проверки для возобновления авиасообщения с Египтом. По его мнению, диверсия была направлена на то, чтобы нанести удар по туристическому имиджу страны.

Электричество в аэропорту Каира внезапно выключилось 28 июля, в пятницу. Его не было около полутора часов. В результате произошли многочисленные задержки рейсов, была нарушена работа в сфере безопасности - в общем, неудобств было принесено предостаточно.

Отметим, российские специалисты продолжают проводить проверки в аэропортах Египта. После того, как они убедятся в том, что уровень безопасности там достаточно высок, Россия возобновит авиасообщение, которое было прервано в 2015 году из-за теракта, произошедшего на борту А321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления