В Выксе на предприятии погиб рабочий
Мужчину придавило оторвавшимся шкифом крана.
26.03.15 15:05
текст: Любовь Ковалёва
фото: 4vsar.ru

2680
В городе Выкса Нижегородской области следственные органы проводят проверку по факту гибели рабочего на ОАО «Выксунский металлургический завод».
По сообщению следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, трагедия произошла утром 23 марта в трубоэлектросварочном цеху завода. В тот момент когда электромостовой кран поднял трубы на высоту 11 метров от него оторвался тормозной шкиф и упал на стоявшего на земле 45-летнего рабочего. От полученных травм мужчина мгновенно умер. На место происшествия прибыли сотрудники следственных органов.
По факту гибели человека на производстве начата доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках проверки будут назначены ряд других экспертиз, которые должны проверить, находился ли кран в исправном состоянии, своевременно ли проводилось его техническое обслуживание. Кроме того, предстоит проверить, правильно ли проводились крановые работы, и были ли допущены рабочими нарушения при закреплении груза.
архив:
2013
2012
2011
1999-2011
новости ИТ
гость портала 2013
тема недели 2013
поздравления