INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АвтоВАЗ не будет выпускать кабриолеты LADA


Автопроизводитель назвал причины



11.06.2019 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1689

АвтоВАЗ не будет выпускать кабриолеты  LADA
С наступлением жаркого лета становится привычным видеть на дорогах страны автомобили с открытым верхом. Правда, стоит отметить, что их количество ничтожно мало. Этому есть свое объяснение. Все дело в доступности кабриолетов. Иностранные производители поставляют на российский рынок довольно дорогостоящие заднеприводные родстеры, которые, нужно сказать, не каждому по карману. Отечественный автопром не хочет выпускать такие автомобили по двум причинам.

Представители АвтоВАЗа заявили, что здесь есть «две стороны медали». С одной стороны это появление высокомаржинальной модели, которая бы внесла новизну в существующий модельный ряд, с другой стороны - это возможное отсутствие спроса.

«LADA специализируется на массовом производстве доступных автомобилей. Нишевые модели оригинальной конструкции не являются профилем завода. Более того, спрос на такие автомобили очень мал».

С таким заявлением нельзя не согласиться, так как выпуск новинок будет бессмысленным, если не будет окупаемости вложений.
Кроме того, существует еще одна причина, по которой выход родстера на АвтоВАЗе сегодня просто невозможен. Дело в том, что существующая платформа от LADA Granta или LADA Vesta не может быть заднеприводной.
Ранее стало известно, что АвтоВАЗ намерен отказаться от выпуска обновленной Lada Granta Sport по причине невысокого объема реализации и затратного мелкотиражного выпуска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления