INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое мотоэкипировка и ее необходимость


Немногие знают и понимают, что такое мотоэкипировка и зачем она вообще нужна



04.12.2020 17:18
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2434

Что такое мотоэкипировка и ее необходимость

Основная задача мотоэкипировки – защита водителя мототранспортного средства от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Что относится к этим неблагоприятным факторам? Это сильный встречный ветер, осадки, травмы в результате падения с мотоцикла, а также дорожно-транспортных происшествий. Не посмотришь с тем, что ситуации на дорогах динамичные и быстро меняются.

Что такое экипировка?

К обязательным составляющим мотоэкипировки стоит отнести:

  • Мотошлем. Это обязательная составляющая, что указано в правилах дорожного движения.

  • Мотокрутка.

  • Мотобрюки.

  • Мотоперчатки.

  • Мотоботы.

Подобрать абсолютно всю экипировку, которая может потребоваться водителю мотоцикла можно в каталоге flipup.ru. Здесь представлены различные варианты, выбрать точно будет среди чего.

Вся мотоэкипировка выпускаемая производителями подразделяется на незащитную экипировку, а также незащитную экипировку со встроенными специальными протекторами. Именно эти протекторы могут защитить водителя мотоцикла от получения травм. Также производители предлагают защитные варианты, которые эффективно защищают при падениях.

Незащитная экипировка

Внешне она не особо отличается от обычной верхней одежды. Но при этом она сшита в стиле, которому отдают предпочтение подавляющее большинство байкеров. Кожа, резина и плотная ткань – это те материалы, которые используются при пошиве. Защищать такая экипировка может от неблагоприятных погодных условий и незначительных повреждений.

Незащитная экипировка с протекторами

Этот вариант обычно выбирают при повседневном вождении, без превышения максимально допустимой скорости. Предусмотрена защита наиболее уязвимых участков на теле мотоциклиста, это спина, локти и колени, плечи. Внешне такая экипировка выглядит примерно так же, как незащищенная.

Защитная экипировка

Среди основных характеристик стоит отметить ударостойкость и износоустойчивость. Использование такой экипировки позволяет свести к минимуму вероятность получения серьезных травм даже при падении на больших скоростях, но важно, чтобы экипировка была качественной.

Составляющие элементы качественной защитной экипировки были перечислены выше. Также стоит отдать предпочтение одежде от проверенного производителя.

Только качественная и полноценная мотоэкипировка сможет защитить водителя двухколесного транспорта от получения травм, только в ней можно достичь комфортного вождения при неблагоприятных погодных условиях. Помните это при выборе мотоэкипировки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления