INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дубликаты гос номеров на авто: основные моменты


Сегодня проблем с его изготовлением не возникнет



28.11.2019 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1909

Дубликаты гос номеров на авто: основные моменты

Ещё каких-то несколько лет назад похищенный, испорченный или потерянный автомобильный номер был поводом сильнейших переживаний и стресса для владельцев транспортного средства. Это было связано с тем, что для получения копии номера нужно было обращаться в ГИБДД, писать соответствующее заявление, оплачивать госпошлину и проходить процедуру перерегистрации ТС. Сегодня же с этим всё максимально просто: получить дубликат гос номера можно всего за несколько минут, посредством обращения в профильные компании.

Куда обратиться?

Получить дубликаты гос номеров на автомобиль можно в компании «ГосЗнак Завод», которая является первым в нашей стране изготовителем государственных регистрационных знаков, имеющим лицензию УГИБДД МВД РФ. Обратившись в организацию можно заказать дубликат гос номера знака любого типа.

Законность дубликатов госномеров

Ранее, пока действовал старый регламент, это было запрещено, но сейчас это законно. Новая редакция Административного регламента утверждает, что владелец транспортного средства имеет право заменить пришедший в негодность или похищенный госномер и изготовить его дубликат. При этом, что достаточно важно, для получения копии номера не нужно посещать ГИБДД.

Какие документы нужны для получения номера?

В большинстве случаев для заказа дубликата гос номера нужно предоставить паспорт или свидетельство о регистрации транспортного средства и пластины номерных знаков, если они есть. Но сегодня всё чаще можно встретить компании, которые делают копии номеров только лишь по одному документу. В частности, «ГосЗнак Завод» может изготовить копию номера по фото СТС или по предъявлению ПТС или СРТС.

Сколько стоит дубликат номера

Если учитывать тот факт, что копию госномера можно получить уже через 5 минут после его заказа, можно прийти к выводу, что изготовление этой продукции настолько просто, как и изготовление дубликата ключа. Всё это говорит о том, что и ценник будет вполне приемлемым. Но точную стоимость назвать очень сложно, у каждой компании, оказывающей эту услугу, свои ценники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления