INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты представили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира


Значительную часть рейтинга заняли модели, которые представлены на автомобильном рынке Индии.



25.11.2017 16:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1116

Эксперты представили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира
Эксперты представили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира. Так, журналисты российских автомобильных СМИ провели исследование и составили ТОП-5 самых доступных автомобилей со всего мира. Примечательно то, что большую часть рейтинга заняли модели, которые представлены на автомобильном рынке Индии.

Первое место этого рейтинга занимает индийский компактный автомобиль Bajaj Qute. По словам специалистов, этот автомобиль достаточно сложно назвать полноценным авто, авто в большей степени представляет собой квадроцикл с крышей. Что же касается стоимости этого автомобиля, то она держится в пределах 700 долларов, то есть около 41 тысячи рублей, тогда как в России это авто продаётся за 250 тысяч рублей.

На втором месте рейтинга – индийский ситикар Tata Nano, стоимость которого не более 225 тысяч рублей. Автомобиль оснащён 0,6-литровым 35-сильным двигателем, но при этом он способен разогнаться до ста километров в час.

На третьем месте – японский субкомпактный хэтчбек Datsun Redi-GO. Этот автомобиль на индийском рынке стоит в пределах 240 тысяч рублей. Под капотом у этого авто 0,8-литровый 54-сильный двигатель.

Также в рейтинг вошли такие автомобили, как японский хэтчбек Maruti Suzuki Alto 800 и Renault Kwid стоимостью 248 и 260 тысяч рублей соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления