INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты предупредили о скором подорожании ОСАГО


Рост тарифов неизбежен



21.10.2019 23:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2452

Эксперты предупредили о скором подорожании ОСАГО

Перенос рассмотрения законопроекта о либерализации автогражданского страхования в Госдуме не спасет ОСАГО от скорого подорожания, считают эксперты АКРА. Напомним, нижняя палата парламента планировала обсудить предложения Минфина и ЦБ на пленарном заседании 15 октября, но решила сделать это позже.

В АКРА сообщили, что в России фиксируется тенденция снижения средней премии на один полис. В условиях, когда показатели убытков не улучшаются, пояснили эксперты, можно говорить об обострении конкуренции среди страховщиков. По мнению авторов исследования, увеличение тарифов по «автогражданке» является неизбежным. Однако, пока еще сложно сказать, когда именно подорожает ОСАГО – до или после новых шагов правительства по либерализации отрасли.

Напомним, старт первому этапу реформы автогражданского страхования был дан в январе. Помимо расширения тарифного коридора были введены дополнительные ступени в расчете коэффициента возраст-стаж. Через несколько месяцев начали работать поправки, регулирующие расчет коэффициента аварийности бонус-малус.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления