INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся номерные знаки на авто в 2019 году?


Новый ГОСТ подразумевает одновременно несколько нововведений



20.09.2018 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1236

Как изменятся номерные знаки на авто в 2019 году?
С 1 января 2019 года в России будут выдавать новые номерные знаки на транспортные средства, технические параметры которых прописаны в специальном ГОСТе. Этот стандарт был утверждён приказом Росстандарта.

В документе прописаны изменения размеров номерных знаков практически для всех транспортных средств. Например, номера для мотоциклов теперь будут в 1,5 раза меньше, при этом для скутеров и мопедов формат номеров будет иным, отличия от мотоциклетных будут существенными. Появятся и отдельные номера для спортивных автомобилей. На праворульные японские автомобили будут выдаваться знаки в форме квадрата.

По предварительным данным, образцы новых номерных знаков уже готовы. Теперь специалистам предстоит разобраться с точной схемой расположения букв и цифр. До конца текущего года вопрос будет проработан.

Владельцы транспортных средств при желании смогут обменять старые номерные знаки на новые. Но об обязательной замене пока не идёт речь. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления