INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поправки в закон об ОСАГО вступили в силу


Рассчитывать тарифы для водителей страховщики будут по-новому



25.08.2020 08:07
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1314

Поправки в закон об ОСАГО вступили в силу

Страховые компании изменят подход к расчету тарифов ОСАГО для автовладельцев: пересмотреть подход к решению этой задачи стало возможно благодаря вступлению в силу поправок в закон о страховании автогражданской ответственности.

Главным новшеством документа стало право страховщиков вводить и учитывать дополнительные личностные факторы при определении тарифа для каждого водителя. Ранее тариф был привязан к территории, распространяясь на всех водителей в заданном регионе или городе.

С обретением поправками законной силы каждый хозяин транспортного средства будет получать индивидуальный тариф в соответствии со своим риск-профилем. Это значит, что страховщики будут принимать во внимание нарушения гражданином правил дорожного движения и требований по эксплуатации авто. Не ускользнет от внимания специалистов и наличие наказаний водителя за управление машиной в нетрезвом виде.

Страховые компании наделены полномочиями самостоятельного утверждения перечня критериев, которые будут влиять на тариф. Чтобы не допустить злоупотреблений, Центробанк установил список, факторы из которого не могут использоваться страховщиками. Речь идет, в частности, о расовой и языковой принадлежности автолюбителя.

Другие новости раздела авто читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления