INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Porsche представила машину 99X Electric для участия в шестом сезоне «Формулы-Е»


При создании нового болида использовались технологии электромобиля марки Taycan



30.08.2019 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2484

Porsche представила машину 99X Electric для участия в шестом сезоне «Формулы-Е»
Компания Porsche намерена принять участие в электрическом чемпионате «Формула Е» в сезоне 2019/2020 годов, который стартует в ноябре текущего года в Саудовской Аравии. В преддверии старта гоночного турнира компания представила свой болид - Porsche 99X Electric.

В дебютном для немецкой компании чемпионате пилотами болида станут Андре Лоттерер и Нил Джани. Известно, что максимальная скорость спорткара может развиться до 280 км/ч, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,8 секунды.

В «Формуле E» существуют правила, по которым все команды используют в автомобилях стандартизированное шасси и стандартную батарею. Двигатели разрешается разрабатывать производителю на свое усмотрение. Представители Porsche отметили, что разработчики марки использовали весь накопленный опыт во время участия в гонках LMP1 в чемпионате на выносливость. Например, в спорткаре применили 800-вольтную технологию и систему управления энергией. В дизайне болида были использованы традиционные гоночные цвета марки - белый, чёрный и красный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления