INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы автомобилистам


Что нужно учитывать, чтобы не сталкиваться со сложностями



07.08.2019 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2183

Советы автомобилистам

В процессе эксплуатации транспортного средства каждого автолюбителя могут подстерегать различные сложности, которые вызваны как незнанием особенностей своего автомобиля, так и неосведомлённостью во многих базовых моментах. В какой-то степени разрешить те или иные проблемы можно, ознакомившись с советами опытных водителей.

  • Чтобы быстро решить проблему повреждения номерных знаков или же их кражи или утери, нужно побеспокоиться о приобретении дубликатов госномеров. Лучше, конечно, это сделать впрок, так сказать, на всякий случай, потому что ситуации могут быть разные. Заказать дубликат госномера в Санкт-Петербурге можно на сайте http://gosnomer-spb.ru/kontakty.html компании «Дубликаты номеров» или посетив офис компании по адресу: Санкт-Петербург, проспект Стачек, 47Ш.
  • Каждый раз, покидая парковку или гараж, важно удостовериться, что на месте, где стояло авто, нет мокрых пятен. Особенно это актуально для старых автомобилей, которые часто сталкиваются с течью масла.
  • Слушать музыку в авто очень приятно. С этим никто не поспорит. Но всё же периодически её стоит отключать, чтобы «послушать» свой автомобиль и удостовериться в отсутствии посторонних звуков.
  • Если в авто электрические стеклоподъемники, категорически нельзя открывать их вручную, электромотор должен сам справляться со своими обязанностями. Если возникли проблемы, нужно ехать на СТО.
  • Практически в каждом автомобиле есть всевозможные амулеты и «пахучки». Да, они вполне уместны, но только в том случае, если они висят не над лобовым стеклом. Особенно это актуально для начинающих водителей, могущих растеряться при резком колебании «талисмана», который притупляет боковое зрение.
  • Важно решить вопрос с изготовлением запасного ключа зажигания. Да, это недешёвое удовольствие, особенно если речь идёт об импортных авто, но это всё равно дешевле, чем вскрывать замок при утере ключа.
  • Не нужно вешать на ключ много брелков или других ключей, например от дома или офиса. Из-за большого веса быстро разобьётся замок зажигания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления