INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на автомобили BMW Group в России растет вопреки кризису


Популярностью пользуются не только автомобили, но и мотоциклы немецкого производителя.



20.03.2015 06:15
текст: Анна Репина
фото: bmwpost.ru
1758

Спрос на автомобили BMW Group в России растет вопреки кризису
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, представителями корпорации BMW Group отмечено стойкое увеличение потребительского спроса к своей продукции на территории нашей страны.

Так по итогам прошлого года компания BMW чистая прибыль концерна увеличилась на 9,2 %. При этом аналитики продолжают фиксировать стабильный рост продаж автомобилей и мототехники, выпускаемой под брендом BMW. Только за два первых месяца года продажи автомобилей немецкой марки возросли на 5 %. Что касается продажи мотоциклов и макси-скутеров, то изучив ежемесячный финансовый отчет компании, можно отметить, что февраль текущего года стал рекордным месяцем за всю историю существования BMW Motorrad по объему реализованной техники. В связи с чем, специалисты компании r5.ru/motokurtki отмечают увеличение спроса на защитную одежду, обувь и иные аксессуары для мотоциклистов.

Кстати, несмотря на возросшую популярность немецких автомобилей среди российских покупателей, компания BMW не стремится снижать стоимость поставляемых машин, а цены на мотопродукцию и вовсе возросли. Например, сейчас самый дешевый байк от компании BMW обойдется российскому пользователю не менее чем в 470 тысяч рублей. Речь идет о модели BMW G 650 GS.

На международном рынке у компании BMW Group также отмечаются стабильно высокие продажи. Чистый прирост количества проданных автомобилей составил 7,6 % по отношению к показателям прошлого года.

Член совета директоров BMW AG Иан Робертсон, курирующий вопросы маркетинга и продвижения бренда BMW отметил, что февраль для компании стал поистине уникальным месяцем с точки зрения продаж.

Также бренд MINI, пришедший на смену отлично зарекомендовавшему себя бренду BMW, с начала года перешагнул планку роста в 27 %. Специалисты не могут объяснить столь бурный ажиотаж к продаваемым автомобилям и мотоциклам марки BMW. Однако они надеются, что покупательский интерес к выпускаемой ими продукции ослабнет не скоро, отмечает Робертсон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления