INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

19-23 мая в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина гастроли Театра оперы и балета Республики Коми


Программа Нижегородских гастролей Сыктывкарской труппы состоит из спектаклей разных жанров для зрителей всех возрастов.



07.05.2019 14:50
фото: INNOV.RU
1614

19-23 мая в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина гастроли Театра оперы и балета Республики Коми

Первыми зрителями гастрольных спектаклей станут самые маленькие театралы.

19 мая в 11.00 они увидят балет К. Хачатуряна «Приключения Чиполлино» (0+) - один из лучших современных балетов для детей. Спектакль специально создавался как проект, который будет интересен для посещения театра всей семьей. Яркие красочные декорации и костюмы, веселая музыка, заставляющая улыбаться с первых нот, рассказывают историю овощного народа и захватывают внимание зрителей до финального занавеса.   

21 мая в 11.00 в программе музыкальная сказка А. Терентьева «Красная шапочка. NEW» (0+). Современная сказка с прекрасной музыкой, ярким и оригинальным сюжетом будет интересна не только детям, но и взрослым. В сказке много юмора и веселья, неожиданных сюжетных переплетений и сказочных приключений.   

23 мая в 11.00 будет показан детский мюзикл-вестерн В. Баскина «Братец Кролик и Братец Лис» (0+). Забавные и непредсказуемые приключения «братцев», наполненные интригами, погоней и розыгрышами, не позволят никому заскучать. Необычным участником действия спектакля выступит театральный оркестр, а юные зрители смогут включиться в интерактивный формат самого мюзикла.  

Классическая программа представлена следующими постановками:

20 мая в 18.00 опера Ж. Бизе «Кармен» (16+), отличающаяся действенностью, сочностью красок, естественностью чувств и переживаний, накалом страстей и яркой игрой артистов. В партии Хозе – солист Мариинского театра Михаил Макаров.

21 мая 18.00 балет Л. Минкуса «Дон Кихот» (0+), насыщенный большим количеством жизнерадостных и разнообразных, темпераментных и зажигательных испанских танцев, рассыпанных по спектаклю во всем своем блеске и красоте.

22 мая 18.00 оперетта И. Кальмана «Принцесса цирка» (6+), воздушная и жизнерадостная музыка которой, молодые красивые герои, напряженный, с оттенком мелодрамы сюжет никого не оставят равнодушным и доставят истинное удовольствие.

Завершит гастроли 23 мая в 18.00 Гала-концерт солистов Государственного театра оперы и балета Республики Коми (6+), который соединит в своей программе музыку и театр, оперу и оперетту, вокал и юмор. Знакомые многим произведения зазвучат с новой силой. Блестящая музыка, веселье и возвышенные чувства, над которыми не властно ни время, ни деньги – все это сможет прочувствовать публика в заключительный гастрольный вечер.

В спектаклях заняты ведущие солисты оперной и балетной труппы, артисты, хор, оркестр театра. 

Музыкальный руководитель гастролей, дирижер спектаклей – главный дирижер театра оперы и балета Республики Коми Лауреат VII Республиканского театрального конкурса им. С. Ермолина Азат Максутов. 

Художественный руководитель гастролей – главный режиссер театра Заслуженный деятель искусств РФ Илья Можайский.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления